Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготы развод кредит пособие зарплата контракт распределение беременность выселение аренда ребенок амнистия продажа армия налог иск сроки жилье долг раздел имущества налоги прописка имущество увольнение льготный кредит работа недвижимость ип гражданство молодая семья приватизация компенсация оформление отработка раздел брак права оплата алименты документы суд оформление документов отпуск декретный отпуск лицензия очередь право договор молодой специалист строительство регистрация общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193969 Опубликовано 17.11.2013 в 20:22

регистрация второй супруги без согласия бывшей, совместное проживание

Я построил трехкомнатную квартиру в кооперативе с женой и ребенком (сын).Жена подала на развод, но перед разводом мы заключили брачный договор и она отказалась от права владения квартирой, в итоге я получил новые документы о регистрации квартиры в БТИ до суда по разводу.Мы развелись.На данный момент в квартире зарегистрированы я, моя бывшая жена, мой ребенок, моя мама.Я в квартире не проживаю, так как с бывшей женой проживать невозможно, она постоянно скандалит (есть решение суда о назначении ей штрафа за избиение меня, есть видеозаписи о том, как она меня выгоняет из квартиры). Заключать со мной соглашении о проживании не хочет, из квартиры не выселяется.Я скоро женюсь второй раз.Могу ли я зарегистрировать свою вторую жену в своей квартире?Как я понимаю, согласия моей бывшей жены требоваться не должно, она не член моей семьи и не собственник жилого помещения.Смогу ли я проживать в своей квартире со своей второй женой и ночевать там?Имеет ли право моя бывшая жена приводить мужчин в квартиру без моего согласия?Может ли она выйти замуж и проживать со своим мужем в моей квартире (она мне это говорила и она этого хочет)? Имеет ли она право его зарегистрировать без моего ведома и согласия?

Каплич Сергей :: Красносельский


Ключевые слова: регистрация второй супруги, совместное проживание

  Ответов: 1

Здравствуйте! Зарегистрировать новую супругу можете без чьего-либо согласия. После регистрации она может с Вами жить. Ваша бывшая супруга не имеет права оставлять на ночь незарегистрированных в квартире лиц без Вашего согласия. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 18.11.2013 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 08:58

А моя новая супруга может со мной и ночевать или тоже обязана покидать квартиру в 22.00 ?Получается к моей бывшей могут приходить любые гости без моего согласия, но только не ночевать.Моего согласия на посещение моей квартиры быть не должно и она хоть каждый день может устраивать посещения мужиками?Какие нормативные акты регулируют эти отношения? Что мне почитать, чтобы поступать по закону?

Каплич Сергей :: Красносельский


  Ответов: 1

Здравствуйте! Ваша новая супруга имеет право ночевать после регистрации в этой квартире. Если посещение гостей бывшей супруги не наносит Вам вреда, не сказывается негативно на ребенке, то такие гости могут приходить. Если Вас что-то не устраивает, обращайтесь к участковому и к оргнам опеки. Почитать можете Жилищный кодекс и Правила пользования жилым помещением. А вообще лучше заключить соглашение о вселении и прописать, кто и на что имеет право. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 18.11.2013 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258394: Имеет ли права на построенное жильё супруга

Вопрос № 239053: Отношения с бывшей супругой

Вопрос № 237586: Как доказать факт совместного проживания бывшего мужа и его гражданской жены

Вопрос № 193200: нарушает правила пользования жилым помещением

Вопрос № 191253: Как обезопасить человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193969





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы