Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь сроки пособие брак отработка декретный отпуск документы оформление документов приватизация прописка налог ип аренда раздел развод наследство гражданство иск кредит оформление строительство беременность долг оплата алименты имущество молодой специалист договор выселение амнистия отпуск общежитие распределение льготы армия льготный кредит права молодая семья право жилье продажа квартира увольнение налоги суд работа регистрация недвижимость лицензия зарплата контракт компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193958 Опубликовано 17.11.2013 в 18:05

Составление протокла на юридическое или физическое лицо

Подскажите пожалуйста, в каких случаях при сверхнормативном расходовании ТЭР (ст.20.1 КоАП РБ) протокол об АП составляется на физическое лицо, а в каких на юридическое? Можно ли сразу составлять протокол на ЮЛ или необходимо запрашивать должностные инструкции ответственного лица или еще к.-либо документы?

Инга Толина :: Могилев


Ключевые слова: протокол, физическое лицо, сверхнормативный расход ТЭР, юридическое лицо

  Ответов: 1

Из практики лучше сразу составлять протоколы (любые) на физическое лицо (штраф меньше) , в случае составления на юридическое лицо, есть такое (особенно где государственная форма собственности), возмещение убытка причиненного своими действиями (без действиями) предприятию. Получается тот же штраф взыскивается с виновного работника, только сумма штрафа больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.11.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 11:29

Тогда получается, что необходимо запрашивать должностную инструкцию, доказывать, что действительно в перерасходе ТЭР усматриваются виновные действия ДЛ? Оно понятно, что физлицу размер штрафа меньше, но где бы почитать порядок действий, как же все таки правильно действовать?

Инга Толина :: Могилев


  Ответов: 1

Да правильно будет и так и так. Обычно проверяющие спрашивают, на кого выписывать, а там на усмотрение руководства. Если выписывают на физ лицо, то конечно надо документ (долж. инструкция, приказ о возложении обязанностей и ответственности( на физ лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.11.2013 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259967: Нужно ли юр дицам на каждое кассовое оборудование устанавливать терминал?

Вопрос № 257469: Какой вид деятельности открыть модельеру-конструктору?

Вопрос № 256142: покупка квартиры юридическим лицом

Вопрос № 255160: Регистрация юрлица в подвале

Вопрос № 248458: Какой налог платить за доход от инвестиций в интернете.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы