Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип льготы квартира отпуск работа договор продажа молодой специалист распределение аренда развод ребенок выселение сроки общежитие жилье раздел имущества очередь право пособие декретный отпуск иск оформление документов амнистия молодая семья налог беременность налоги документы зарплата увольнение регистрация гражданство приватизация оплата льготный кредит недвижимость контракт наследство долг прописка лицензия имущество суд раздел армия строительство кредит права алименты брак оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193955 Опубликовано 17.11.2013 в 16:22

имеет ли право оформить всю собственность

Здравствуйте. Квартира построена в период брака. Квартира по документам оформлена на супруга. Может ли супруг без согласия супруги написать дарственную на квартиру на любого из своих родственников? Может ли супруга оформить дарственную на свою половину квартиры на сына? Или что может сделать супруга, чтобы в дальнейшем не оказаться без собственности? Спасибо.

Килбас Светлана :: Минск


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Супруг без согласия супруги не может дарить/продавать эту квартиру, поскольку это совместно нажитое имущество (несмотря на то, что в документах квартира оформлена на супруга). Для того, чтобы супруге подарить свою долю в этой квартире сыну, эту долю необходимо выделить. Получаете у нотариуса свидетельство о праве собственности на имущество, нажитое в период брака, далее в агентстве по гос.рег и зем. кадастру (бывшее БТИ) оно регистрируется, выдаются новые свидетельства о гос. регистрации: на каждого супруга в соответствии с его долей. Далее супруга может свою долю подарить своему сыну, но! Теперь согласие супруга необходимо как зарегистрированного в данном жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 17.11.2013 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276419: Наследственное право

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Вопрос № 274561: Могу ли я вернуть подаренную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы