Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел продажа декретный отпуск ип контракт документы работа гражданство очередь лицензия распределение договор прописка наследство отработка право кредит льготный кредит выселение квартира пособие жилье аренда сроки компенсация общежитие армия брак налог оплата строительство недвижимость алименты молодая семья беременность молодой специалист долг иск развод имущество амнистия оформление отпуск льготы права зарплата суд ребенок раздел имущества регистрация налоги оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193951 Опубликовано 17.11.2013 в 15:52

Есть ли у нас шансы уменьшить наказание?

Моего супруга осудили по147.2 и 339.ч2 путём сложения дали ему 5,6 лет усиленного режима! Дело в том, что тяжкие телесные повреждения на нёс не он, а второй обвиняемый! все свидетили это подтвердили на следствии и в суде! Но пока шло следствие этот обвиняймый умер( сердечная недостаточность). И судили моего супруга! На последнем заседании допрашивали главную свидетельницу(жена потерпевшего)где она сказала, что бил ее супруга человек маленького роста!(Мой же муж высокий)Судья даже не слушала её показания и не пощитала нужным уточнить ни фамилию, ни есть ли этот человек в зале суда. Изначально всё решили повесить на его, т.к второго уже нет в живых!Да муж совершил хулиганство, но почему он должен отвечать за преступление, которое не совершал?Никто даже не стал разбираться кто прав кто виноват! Муж тоже был избит и экспертиза о его побоях есть в деле! Все участники драки были в нетрезвом состоянии!Кто попал в больницу те потерпевшие, у кого меньшей тяжести побои тот обвиняймый! Подали опиляцию! Потерпевшие тоже считают что накозание не справедливо! и написали жалобу! Есть ли у нас шансы уменьшить наказание? Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: хулиганство

  Ответов: 1

Пусть подает кассационную жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2013 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 20:31

Жалобу подали! Могут ли снять 147.2 т. к. не причастен !

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2013 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2013 в 12:35

Подскажите пожалуйсто! Сколько по времени рассматривают жалобы?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Областной, Минский городской суды, Белорусский военный суд, Верховный Суд Республики Беларусь должны рассмотреть поступившее по кассационным жалобе или протесту уголовное дело в день, назначенный судом первой инстанции, но не позднее одного месяца со дня его поступления. В исключительных случаях председатель или заместитель председателя соответствующего суда могут продлить этот срок, но не более чем на два месяца.1(1). Стороны не менее чем за пять суток до рассмотрения уголовного дела должны быть извещены судом кассационной инстанции о месте и времени его рассмотрения.2. В случае изменения или продления срока рассмотрения уголовного дела в кассационной инстанции участники уголовного процесса, указанные в статье 373 настоящего Кодекса, должны быть заблаговременно извещены о дне его рассмотрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.12.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254658: можно ли привлечь по статье хулиганство

Вопрос № 249237: Могу ли я обратиться в суд о возмещении убытков? И как это правильно оформить?

Вопрос № 247351: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 247349: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 239856: Неправильная парковка, курение на остановке, вандализм и гражданский арест

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы