Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186933
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация оформление раздел кредит раздел имущества отпуск очередь права наследство выселение оформление документов алименты налоги ребенок армия амнистия имущество контракт увольнение отработка зарплата строительство договор льготный кредит льготы развод регистрация право гражданство молодая семья продажа работа долг лицензия беременность прописка декретный отпуск иск аренда общежитие ип брак распределение недвижимость приватизация пособие суд молодой специалист налог документы оплата квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193949 Опубликовано 17.11.2013 в 15:35

Могу ли я уволиться по трудовому договору?

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой вопрос: я работала в гипермарке в Гродно кассиром,хотела уволиться,но мне отказали,мотивируя тем,что у меня контракт до 2015 года, но можно было перевестись в Минск,в такую же организацию,что я и сделала. Перевелась и мне оформили трудовой договор (на время декретно отпуска). Хочу уволиться,спрашивала у них,они мне сказали,что если уволят,то моя трудовая останется у них.Как поступить? Могу ли я по трудовому договору уволиться? или нужно работать пока не выйдут с декретного отпуска? Прописка не минская,хотя говорят что это не основание для увольнения. Заранее спасибо!!!

Петюк Анна :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение

  Ответов: 1

Можете уволиться по соглашению сторон. При увольнении трудовая книжка выдается в день увольнения. В случае невыдачи трудовой книжки в день увольнения работник имеет право взыскать с нанимателя среднедневной заработок за время вынужденного прогула. По поводу невыдачи трудовой вас просто пугают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2013 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 13:45

А если наниматель отказывается подписывать заявление как по собственному желанию,так и по соглашению сторон?? Как быть?? И я должна буду отрабатывать пока девушка не выйдет с декретного,т.е. 3 года?А если она потом ещё будет рожать,также буду работать на её месте??

Петюк Анна :: Минск


  Ответов: 1

Увольнение по собственному желанию возможно только в случае заключения трудового договора на неопределенный срок. Вы не можете уволиться по собственному желанию, т.к. у вас срочный трудовой договор. Если не договоритесь с нанимателем об увольнении по соглашению сторон, то должны будете отрабодать до тех пор пока основной работник не выйдет на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.11.2013 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2013 в 15:47

разве при заключении трудового договора обязательно отрабатывать весь срок, на который он заключен? мне в отделе кадров сказали, что только при заключении контракта тяжело уволиться раньше срока его окончания... или что-то напутали?

Иванец Зоя :: г.Пинск


  Ответов: 1

а Вы думаете, срок указывается, так, для статистики. ДА. на весь срок у работника обязанность работать, у нанимателя обязанность выплачивать заработную плату. Тяжело/легко - понятия относительные, с одним нанимателем (работником) легко расстаться, с другим - проблем не оберешься. И контракт, и трудовой договор заключенный на время отсутствия другого работника являются видами срочного трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.11.2013 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271891: имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

Вопрос № 271419: замена основного работника во время декретного отпуска

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы