Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок гражданство алименты регистрация налог раздел оформление документов прописка работа ип отработка иск суд оплата льготный кредит контракт наследство строительство права сроки льготы налоги договор увольнение распределение долг продажа зарплата документы оформление аренда право имущество компенсация отпуск кредит молодой специалист молодая семья выселение раздел имущества лицензия развод армия квартира общежитие декретный отпуск беременность брак амнистия очередь недвижимость пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193937 Опубликовано 17.11.2013 в 13:45

Выписать из квартиры трудоспособного(пьёт).

Здравствуйте,у меня такой вопрос у нас в квартире прописано 4 человека, я с сестрой,мама-собственник квартиры,отец. Отец постоянно пьёт, денег если что-то и зарабатывает никогда ни за что не платит(коммунальные услуги тоже). Его присутствие нам мешает мы все работаем,всё покупаем,он живёт за наш счёт,один раз написали заявление участковому,но он продолжал пить и участковый контроля за ним не проводил. Как нам выписать его из квартиры,т.к его присутствие в этом доме бессмысленное. Подскажите куда нам обратиться,чтобы быстрее решить этот вопрос? Он трудоспособный гр-н( не пенсионер) Спасибо.

Зеленко Вероника :: Минск


Ключевые слова: как?, срок, Выписать

  Ответов: 1

Подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию собственника жилого помещения или других заинтересованных лиц совершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на занимаемое жилое помещение, которые в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований Жилищного кодекса Республики Беларусь, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения (абзац четвертый пункта 1 статьи 85 Жилищного кодекса Республики Беларусь). Таким образом, Ваш отец может быть выселен в судебном поряке при наличии следующего основания: ПРИВЛЕЧЕНИЕ ЕГО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (в течение года три и более раза)ЗА нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, ИЛИ за иные нарушения требований Жилищного кодекса Республики Беларусь, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, когда он был предупрежден собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.11.2013 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249973: Как выписать пропавшего человека?

Вопрос № 216879: Можно ли выписать мать из не приватизированной квартиры?

Вопрос № 210521: Имеет ли право муж выписать меня из квартиры

Вопрос № 192581: Имеет ли право выписать в моё отсутствие

Вопрос № 150014: Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры родителей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы