Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия алименты оформление армия оплата очередь зарплата лицензия кредит сроки аренда льготный кредит строительство выселение отпуск компенсация налоги продажа прописка контракт приватизация имущество общежитие раздел брак регистрация иск недвижимость квартира долг беременность оформление документов право суд распределение декретный отпуск раздел имущества ребенок ип работа права пособие увольнение молодая семья договор наследство гражданство льготы документы налог молодой специалист жилье отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193913 Опубликовано 16.11.2013 в 21:39

Можно ли оформить брак с иностранцем в Минске и уехать жить в страну мужа?

Здравствуйте! У меня к вам вопрос, я собираюсь замуж за иностранца ( Франция). Если мы распишемся в минске, а потом уедем во Францию, я могу в будущем претендовать на французское гражданство. И еще вариант, можем ли мы расписаться в Румынии и в будущем какое гражданство у меня будет? Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: брак с иностранцем

  Ответов: 1

1. ХЗ, можете претендовать или нет. Спросите у французских юристов. 2. Можете хоть в Румынии, хоть в Гондурасе. Гражданство как было белорусское, так и останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 21:50

Это понятно, что можно спросить у французских юристов. Мне нужно знать, если брак заключается в Беларуси, мужа нужно регистрировать, прописывать и прочее?

елена :: минск


  Ответов: 3

Регистрировать в смысле по месту жительства? не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 16.11.2013 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, конечно, регистрировать по месту пребывания. См. подробнее ответ на вопрос 1969. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация по месту пребывания для французов, в частности, должна быть осуществлена не позднее 5 дней с момента прибытия в Беларусь (за исключением выходных, государственных праздников и праздничных дней). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 17.11.2013 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 256027: Переезд иностранца в РБ на постоянное место жительства. Воссоединение семьи.

Вопрос № 253785: брак с иностранцем

Вопрос № 245591: Где лчше заключать брак с гражданином Америки- на территории РБ или Америки?

Вопрос № 231239: Если жених имеет двойное гражданство, то как определить "дальнее" и "ближнее зарубежье"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы