Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186876
 Всего ответов: 211212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества недвижимость права имущество квартира гражданство общежитие жилье регистрация очередь раздел льготы кредит молодая семья распределение армия оформление алименты договор работа наследство контракт амнистия ип долг строительство иск аренда льготный кредит налог брак документы приватизация беременность компенсация налоги развод увольнение ребенок суд зарплата оплата пособие продажа декретный отпуск выселение лицензия оформление документов отпуск сроки молодой специалист право прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193910 Опубликовано 16.11.2013 в 21:34

Сможем ли мы получить материальный ущерб за просроченные дни?

Здравствуйте,прошло более 2-месяцев после ремонта телевизора, но телевизора так и не увидели.Сможем ли мы получить материальный ущерб за просроченные дни? При покупке, стоимость товара составляло 3200$(27.840.000 бел.руб.), а сейчас стоит 2600$ (26.000.000 бел.руб.)

Сайчик Елена Николаевна :: г. Солигорск


Ключевые слова: ущерб, товар, сроки

  Ответов: 1

Можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости телевизора за каждый день просрочки ремонта. Срок ремонта - не более 14 дней. Также можете требовать уплаты морального вреда за нарушение прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2013 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 13:20

Можно ли нам в суде говорить, что мы платили в у.е ? Зарание благодарим!

Сайчик Елена Николаевна :: г. Солигорск


  Ответов: 1

Расчеты на территории РБ осуществляются в белорусских рублях. Стоимость товара может быть установлена в у.е., но оплата за товар осуществляется в бел.руб. по курсу Нацбанка на момент оплаты. Неустойка рассчитывается также в бел. рублях, исходя из стоимости товара в бел.руб.на момент покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2013 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272314: Как можно обжаловать принятое решение о прекращении дела об административном правонарушении?

Вопрос № 270178: Взыскание ущерба с антикризисного управляющего

Вопрос № 269951: Кто должен оплатить ущерб?

Вопрос № 269706: возмещение ущерба виновным

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
414 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы