Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда недвижимость декретный отпуск очередь суд оплата регистрация документы прописка ип долг увольнение гражданство молодой специалист налог иск квартира алименты раздел строительство компенсация оформление документов раздел имущества оформление имущество общежитие развод работа договор ребенок пособие брак продажа приватизация наследство льготы контракт зарплата распределение жилье льготный кредит армия молодая семья отработка амнистия налоги выселение кредит лицензия беременность отпуск права сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193906 Опубликовано 16.11.2013 в 19:52

Имеет ли право на акции?

Мой отец умер 5 лет назад в Украине.Мы из Беларуси.Мать с отцом не были разведены,но не жили вместе.У отца остались акции мебельной фабрики,на которой он работал,пока жил с нами в Беларуси.Имеет ли право моя мать на эти акции?Каким образом можно получить дивиденды по ним и возможно ли их вообще продать этой фабрике?

Мороз Марта :: Волковыск


Ключевые слова: наследство, акции

  Ответов: 1

Теоретически имеет и как наследник, и как супруг на совместно нажитое имущество. Но в Вашей ситуации пропущены сроки для принятия наследства, и вероятно, наследственное дело уже было заведено по месту его проживания на момент смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 16.11.2013 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279505: Есть ли возможность вернуть номинальную стоимость собственных акций ОАО, если оно находится в процессе ликвидации

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 259363: продать акции оао элема

Вопрос № 225718: Можно ли акциями погасить долг за дом

Вопрос № 215591: Может ли унитарное предприятие (на праве хозяйственного ведения) выпускать собственные акции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы