Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготы пособие документы кредит молодой специалист компенсация общежитие алименты право развод зарплата права оплата имущество амнистия суд декретный отпуск контракт ребенок очередь отработка гражданство договор налог прописка ип оформление раздел льготный кредит квартира налоги распределение наследство иск строительство работа сроки продажа жилье лицензия армия раздел имущества долг отпуск выселение регистрация оформление документов молодая семья аренда беременность недвижимость увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193905 Опубликовано 16.11.2013 в 19:52

могут ли нас выписать из квартиры

Если я являюсь собственником доли квартиры и прописана там с детьми, но временно не проживаю. Оплату за свою долю квартиры произвожу вовремя. Другой собственник доли проживает. Вопрос: может ли он оспорить как-то мою собственность в свою пользу и выписать меня и детей? если в он там производил ремонт, но не согласовывал со мной, т.е. я была в неведении, то повлияет ли это как-то в случае того, если он подаст на меня в суд и захочет оспорить право на собственность и выселить? и могу ли я прописать в квартиру своего мужа, если остальные собственники не согласны?

Кучуро Анна :: Минск


Ключевые слова: собственность, выписка, выселение

  Ответов: 1

Оспорить вашу собственность он не может. Мужа прописать можете, при этом согласие других собственников не нужно.См. п. 7-1 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утв. Указом от 7 сентября 2007 г. N 413:Регистрация супруга (супруги), родителей и детей участника общей долевой собственности по месту жительства или месту пребывания в жилом помещении, право на владение и пользование которым предоставлено им этим участником общей долевой собственности, осуществляется с письменного согласия такого участника общей долевой собственности и без согласия иных участников общей долевой собственности и совершеннолетних членов их семей, проживающих совместно с ними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.11.2013 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269904: 100% оплата коммунальных из-за доли в квартире и регистрации в ней

Вопрос № 269449: как заставить собственника продать свою долю в квартире?

Вопрос № 267717: выкуп помещения

Вопрос № 267627: регистрация в собственной квартире, являясь гражданином РФ

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы