Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация декретный отпуск развод право регистрация квартира аренда ребенок амнистия продажа приватизация распределение увольнение очередь молодая семья права зарплата оплата льготы раздел имущества льготный кредит оформление документов алименты молодой специалист налог имущество раздел отпуск налоги лицензия иск кредит документы строительство оформление прописка общежитие работа ип гражданство брак договор недвижимость контракт отработка жилье сроки долг пособие беременность наследство армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193886 Опубликовано 16.11.2013 в 14:52

Права гражданской жены

Я пржила в гражданском браке 7 лет. Муж скоропостижно умер. Во время совместного проживания у нас был общий бюджет. Совместно делали ремонт в его квартире, покупали бытовую технику и легковой автомобиль.Кроме того, в квартире были заменены окна.Из прямых наследников - осталась дочь. Еще не вступив в права наследницы (после смерти не прошло 6 месяцев) она вывезла из квартиры часть имущества.Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на какую-то часть совместно нажитого имущества. Если да, то куда я должна обращаться и что для этого нужно?

Петрова Елена :: Фаниполь


Ключевые слова: Совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Ваши правоотношения носят характер совместной собственности, сродни тем, как если бы мы с Вами скинулись на бутылку (она тоже была бы нашей совместной собственностью). Чтобы получить обратно свою долю из этой бутылки, если яя вдруг отказался пить, мне необходимо было бы обратится в суд и доказать, что мы скидывалсь вообще, по сколько, и что у меня есть право на эту долю. В Вашем случае Вам нужно обращаться в суд с иском к наследникам, доказывать в суде, что у Вас есть права на какую-то долю в имуществе умершего, откуда она возникла и в чем заключается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 21:50

В квартире, в которой мы с мужем проживали его дочь не прописана. На данный момент я оттуда съехала. Могу ли я написать заявление в суд с просьбой опечатать квартиру до решения суда о наследстве.И еще, из вашего ответа я не поняла, может ли дочь умершего вывозить в данный момент имущество из не принадлежащей ей квартиры?

Петрова Елена :: Фаниполь


  Ответов: 1

Вывозить вещи ей в данный момент ничто не препятствует как фактически принявшей наследство. Место ее прописки значения не имеет. Вы вообще в данный момент посторонний человек с улицы, не имеющий никакого отношения к имуществу умершего. Вы вправе обратиться с иском о признании за Вами доли в имуществе умершего, также вправе ходатайствовать перед судом о принятии мер по обеспечению иска, в частности, аресте спорного имущества. Не факт ,что суд эти меры применит и вообще удовлетворит иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2013 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252771: Совместно нажитое в браке имущество

Вопрос № 251429: Имеет ли отчим право подарить дачу моей матери

Вопрос № 247690: Имеет ли право муж отобрать деньги за продажу квартиры

Вопрос № 203268: Является ли квартира совместно нажитым имуществом?

Вопрос № 187910: Имею ли я право после развода пользоваться совместно нажитым имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы