Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск контракт льготный кредит сроки пособие имущество гражданство отпуск молодой специалист договор увольнение оплата общежитие налог ребенок работа очередь суд компенсация право права лицензия зарплата выселение отработка оформление документов иск кредит раздел раздел имущества налоги недвижимость строительство алименты прописка беременность документы развод брак армия аренда ип продажа жилье приватизация молодая семья распределение регистрация амнистия долг льготы наследство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193879 Опубликовано 16.11.2013 в 13:41

Имею ли я право на льготную пенсию?

Здравствуйте! Мне 53 года. Имею трудовой стаж на одном месте с 1980г. С 31.07.1980г. принята на должность палатной медсестры республиканского санатория, с 16.03.1984г. переведена на должность перевязочной медсестры. с 01.01.01985г. переведена на должность медсестры по массажу. С 16.10.1991г. переведена на должность медсестры-анастезиста. с 01.01.2003г. переведена на 0.5 должности медсестры палатной и 0.5 должности медсестры по физиотерапии, с 06.10.2003 переведена на должность медсестры-эндоскапист.С 01.04.2005г.республиканский туберкулезный санаторий переименован в республиканскую туберкулезную больницу.С 2009г. республиканская туб.больница с пациентами М.Л.У.(множественной лекарственной устойчивости). Работаю в настоящее время в эндоскопическом кабинете на должности медсестры-эндоскописта. Имею ли я право на льготную пенсию?

Шульга Лариса :: Витебск


Ключевые слова: работа. льготная пенсия. возраст.

  Ответов: 1

Право возникло с 01.04.2005 года и все зависит от того, аттестовано ли Ваше рабочее место. Чтобы все точно знать надо взять льготную справку с места работы (о работе до 01.01.2009 года), а после этой даты выписку из лицевого счета о профессиональном страховом стаже в районном Фонде соцзащиты и с этими документами подойти в управление соцзащиты по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 25.11.2013 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы