Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие продажа право отпуск пособие гражданство налог беременность ребенок раздел имущества алименты приватизация оформление договор недвижимость жилье права очередь оформление документов зарплата квартира амнистия кредит компенсация долг сроки льготный кредит молодая семья суд оплата льготы имущество армия лицензия молодой специалист прописка строительство отработка ип выселение брак развод регистрация раздел иск налоги аренда увольнение распределение документы наследство декретный отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193875 Опубликовано 16.11.2013 в 12:45

Как взыскать ущерб с пенсионера

Из-за нарушений техники безопасности (сварочные работы) по вине физического лица "А" в его гараже сгорела моя машина. Возместить добровольно ущерб он отказался. Суд признал его виновным и постановил ущерб возместить. Судебный исполнитель не нашел за должником никакого имущества. Т.к. должник - пенсионер, размер ежемесячных выплат будет только исходя из этого дохода. При этом, его семья явно не бедствует.Только машина его дочери стоит раз в двадцать дороже моей. Только вот должнику вроде как ничего не принадлежит. Скажите, можно ли что-то сделать в моей ситуации? Как проверить подлинность его "неплатежеспособности"?

Анна Иванова :: Минск


Ключевые слова: ущерб, пенсионер

  Ответов: 1

Проверять его платежеспособность должен судебный исполнитель. Может так оказаться, что должнику действительно ничего не принадлежит, и придется довольствоваться платежами в размере 20 % от его пенсии и надеяться, что он не помрет до окончания выплаты. Семья не отвечает по его обязательствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 13:10

В том-то и дело, что со слов судебного исполнителя пенсионер "гол, как сокол". Может таким на свет народился, а может специально стал таким во время судебного процесса(((Просто сумма ущерба для их семьи - смехотворная. Пенсионер половине города машины чинил в гараже, не отстегивая ни копейки налога! Всё в дом нёс)))А для меня это сумма - очень даже значимая...

Анна Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Нормальный пенсионер, есть масса должников в тридцатилетнем возрасте, не имеющих никаких доходов, и взыскатели ждут не дождутся, пока те выйдут на пенсию, чтобы получить хоть что-то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 253835: Нужно ли согласие пенсионера на то, чтобы его зарегистрировали в другую квартиру?

Вопрос № 252943: Имеет ли пенсионер какие либо льготы, при уплате налога на дороги.

Вопрос № 252131: Нужно ли сообщать в налоговые органы о приеме на работу пенсионера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы