Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип общежитие компенсация отпуск гражданство контракт лицензия договор зарплата распределение налог раздел имущества сроки недвижимость амнистия иск брак прописка очередь увольнение декретный отпуск кредит оформление льготы алименты ребенок продажа молодой специалист регистрация раздел приватизация жилье оформление документов имущество квартира аренда суд работа долг беременность строительство армия налоги развод отработка выселение оплата пособие документы право молодая семья льготный кредит наследство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193859 Опубликовано 16.11.2013 в 08:35

Претендует ли муж на квартиру жены, приватизированную ею до брака?

Я хочу оформить семейные отношения со своей подругой, т.е. зарегистрировать брак в ЗАГСе. Но моя будущая жена сомневается в том, что если она (не дай Бог) умирает, то я буду претендовать на её приватизированную квартиру. У неё есть дочь 15 лет, и она зарегистрирована на площади у матери. Я пока у неё не зарегистрирован, но собираюсь. Моя подруга боится, что я смогу её квартиру поделить с её дочерью.Пожалуйста, напишите мне, какими правами я буду обладать на квартиру моей будущей жены после регистрации брака и прописки на её жилую площадь. Спасибо. С уважением, Александр.

Мычко Александр :: Брест


Ключевые слова: Приватизация квартиры, регистрация, брак

  Ответов: 1

Если она умрет и не оставит завещания, то Вы будете наследником первой очереди, наравне с ее родителями и детьми. Если она переживает за квартиру после смерти, пусть напишет завещание на дочь, например. Что касается Ваших прав в отношении имущества супруги, то они ограничены ее волеизъявлением: с ее разрешения Вы можете пользоваться и проживать там, например; без ее согласия Вас туда не зарегистрируют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246788: возможность приватизации квартиры

Вопрос № 228725: Как и где узнать были-ли выплачены компенсации за строения,изъятие земли для Гос. нужд,и насаждения

Вопрос № 219714: в какой орган обратиться, что бы оформили квартиру в собственность без уплаты этой не подъемной для нее суммы.

Вопрос № 218375: Утрачивает ли какие права человек, который не платил за приватизацию

Вопрос № 194016: Могу ли я отозвать свой отказ на приватизацию квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы