Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство права приватизация амнистия налоги кредит контракт отпуск долг беременность квартира распределение налог брак очередь прописка жилье оформление развод раздел имущества компенсация льготы алименты имущество работа аренда договор отработка регистрация зарплата строительство увольнение молодой специалист раздел выселение армия суд документы декретный отпуск недвижимость иск лицензия пособие ребенок оплата сроки льготный кредит право общежитие ип наследство продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193846 Опубликовано 15.11.2013 в 22:57

Могу ли я, зарегистрировавшись ИП, заниматься оптовой торговлей книг, автором которых я и являюсь?

Здравствуйте.Могу ли я, зарегистрировавшись ИП, заниматься оптовой торговлей книг, автором которых я и являюсь (авторский договор с издательством, где гонорар выплатили тиражем)? Нужна ли лицензия? Какой вид налогообложения лучше выбрать?

Александр :: Минск


Ключевые слова: ИП, оптовая торговля

  Ответов: 1

Можете. Только зачем? Как автор можете реализовать своё произведение любым тиражОм. Никакой лицензии не нужно. Тут только вопрос, какой авторский договор Вы заключили с издательством? Но в любом случае автор вправе распоряжаться своим произведением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.11.2013 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2013 в 23:49

Здравствуйте. Хочу уточнить. С издательством я заключил ДОГОВОР на оказание услуг по издательской подготовке и полиграфическому исполнению. То есть за свои деньги издаю свою книгу.

Макатерчик Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ну тогда вообще вопросов нет. Ваше авторское право никому не переходит. Будете распоряжаться сами и запрещать реализацию корму-угодно. Более того, Вы можете издательские расходы вычесть из своего авторского (не предпринимательского) дохода перед налогообложением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.11.2013 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Вопрос № 242874: Добавление нового вида деятельности (производства)

Вопрос № 219001: Какую форму собственности открывать и какой налог уплачивать?

Вопрос № 191573: имеет ли право оптовая компания продать физическому лицу

Вопрос № 190433: Можно ли покупать в России товар за наличные деньги для оптовой торговли в Беларуси?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы