Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оформление право продажа очередь армия квартира молодой специалист работа отработка отпуск кредит алименты оплата выселение налог сроки льготы зарплата увольнение договор беременность контракт прописка права пособие декретный отпуск регистрация брак оформление документов иск льготный кредит налоги имущество ип долг общежитие аренда молодая семья развод суд жилье раздел лицензия раздел имущества приватизация недвижимость компенсация гражданство амнистия ребенок документы распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193843 Опубликовано 15.11.2013 в 22:20

Раздел совместно нажитого имущества без развода

14.08.2013г. муж подал иск о расторжении брака. Вместе не живём.18.10.2013г. я подала иск о разделе совместно нажитого имущества. Суд объединил иски в одно производство. Рассмотрение дела назначено на 09.12.2013г.Муж по почте получил мой иск (это точно), но, после консультации с адвокатом,делает вид что не знает (Почему?). У него есть сожительница, он строит планы с ней жить.Мне бы хотелось не разводиться (потянуть время, вдруг они расстанутся), но обязательно разделить совместно нажитое имущество (уже заплатила 5% госпошлины и услуги адвоката). Его цель - что бы я забрала (отказалась) от своего иска и развестись.Сейчас "поухаживал" за мной одну неделю, сказал, что с сожительницей расстанется и предложил пойти вместе в суд, что бы забрать его иск о разводе (про мой иск молчит). Но я ему не верю, он что-то против меня задумал.Вопросы: 1. Если мы вдвоём пойдём отказываться от развода, оставит ли Суд в производстве мой иск о разделе совместно нажитого имущества? 2. Если он сам (без меня) заберёт свой иск о разводе, оставит ли Суд в производстве мой иск о разделе совместно нажитого имущества?3. Мне объяснили "знающие люди" что Суд рассмотрит мой иск о разделе совместно нажитого имущества только в том случае,если я буду настаивать (соглашаться) на разводе. Так ли это? (Мне бы хотелось не разводиться, а совместно нажитое имущество разделить).Благодарю за ответ.

Петрова Ирина :: Полоцк


Ключевые слова: развод, Раздел совместно нажитого имущества

  Ответов: 1

Если Вы и Ваш муж будете согласны, имущество Ваше Вы можете разделить без обращения в суд, а именно: обращаетесь к нотариусу и составляете соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе. Или брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 16.11.2013 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы