Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка квартира молодой специалист компенсация наследство кредит льготный кредит оплата отпуск ип отработка гражданство жилье оформление документов аренда общежитие иск оформление раздел имущества договор ребенок очередь армия документы алименты беременность распределение брак приватизация сроки раздел выселение амнистия лицензия пособие имущество развод льготы налог налоги увольнение контракт регистрация строительство права зарплата суд долг продажа недвижимость молодая семья работа декретный отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193842 Опубликовано 15.11.2013 в 22:15

могут ли близкие родственники получить граждонство РБ.

Добрый день! Я гражданин РБ. Моя бывшая жена и мой шестилетний сын проживают в Казахстане.Они хотят переезжать в РБ. Может ли мой ребёнок получить гражданство в упрощённом порядке( регистрация в течении трёх месяцев)? Если "ДА" ,то моя бывшая жена будет получать гражданство вместе с ребёнком или после того ,как он получит гражданство и она как его мать будет получать? ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН !

Малинин Алексей :: Молодечно


Ключевые слова: гражданство, сын, сроки, его мать

  Ответов: 1

C каких это пор бывшая жена стала близким родственником? Сын (если на момент его рождения вы состояли в гражданстве РБ) и так является гражданином Беларуси. Жена гражданство не получит (во всяком случае не сразу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.11.2013 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 23:11

Добрый день! Я гражданин РБ 5 лет. Моя бывшая жена и мой шестилетний сын проживают в Казахстане и имеют гражданство Казахстана.Они хотят переезжать в РБ. Может ли мой ребёнок получить гражданство в упрощённом порядке( регистрация в течении трёх месяцев)? Если "ДА" ,то моя бывшая жена будет получать гражданство вместе с ребёнком или после того ,как он получит гражданство и она как его мать будет получать? ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН !(мой сын близкий родственник мне, а его мать ему(уточнение)).

Малинин Алексей :: Молодечно


  Ответов: 1

Что непонятно из первого ответа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.11.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 23:31

В какие сроки получит гражданство мой ребёнок? в какие сроки получит гражданство его мать(после того ,как он получит).по регистрации(3 месяца)на них распространяется?

Малинин Алексей :: Молодечно


  Ответов: 1

Для хреново владеющих русским языком повторяю - Сын (если на момент его рождения вы состояли в гражданстве РБ) и так является гражданином Беларуси. Поэтому ему гражданство получать не нужно. Оснований для получения бывшей женой гражданства Беларуси в порядке регистрации не наблюдаю. Общий срок - 7 лет законного проживания на территории РБ. Откуда вы взяли инфу про 3 месяца тоже не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.11.2013 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 255237: имеет ли право работодатель отправить отца в командировку ?

Вопрос № 253994: квартира в наследство

Вопрос № 227121: как прописать к себе сына без согласия отца?

Вопрос № 206742: Имеет ли право ЖКХ отказать в прописке сыну на 1 год?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы