Вопрос № 193829 Опубликовано 15.11.2013 в 19:01

Возврат займа

Прошу помощи в таком вопросе. Предприятие выдало займ своему работнику- директору (он же учредитель). Возможно ли чтобы он вернул займ путем преречисления по договору перевода долга за нас на другую организацию , но как индивидуальный предприниматель.Какие правовые последствия таких действий , возможны ли ,вообще, такие перечисления?

Иванова :: Минск

Ключевые слова: займа, Возврат

  Ответов: 2

вы дали займ физическому лицу, вот и возвращать должно ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, а ИП - это уже юридическое лицо.  

Наталья :: 15.11.2013 в 21:25

не вижу проблем. можно  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.11.2013 в 19:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 19:20

Светлана, в смысле ИП - юридическое лицо?

Иванова :: Минск

  Ответов: 1

немного не так выразилась. ИП не юридическое лицо, но занимается предпринимательской деятельностью , основываясь на тех же законах, как и юридическое лицо, имеет свой УНП, может иметь р/с.  

Наталья :: 16.11.2013 в 20:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 14:43

Может есть еще мнения по основному вопросу?

Иванова :: Полоцк

  Ответов: 1

В принципе, можно сделать по схеме, описываемой в вопросе, однако нужно грамотно составить все договоры.  

Сергей Магонов :: 17.11.2013 в 16:57