Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194669
 Всего ответов: 219855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда прописка документы налог выселение жилье имущество оплата недвижимость брак приватизация алименты гражданство армия ип контракт распределение работа налоги строительство очередь право отработка пособие молодой специалист льготы иск сроки продажа оформление документов увольнение наследство раздел оформление ребенок долг договор кредит компенсация молодая семья права амнистия отпуск льготный кредит лицензия регистрация общежитие суд декретный отпуск беременность раздел имущества зарплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193829 Опубликовано 15.11.2013 в 19:01

Возврат займа

Прошу помощи в таком вопросе. Предприятие выдало займ своему работнику- директору (он же учредитель). Возможно ли чтобы он вернул займ путем преречисления по договору перевода долга за нас на другую организацию , но как индивидуальный предприниматель.Какие правовые последствия таких действий , возможны ли ,вообще, такие перечисления?

Иванова :: Минск


Ключевые слова: займа, Возврат

  Ответов: 2

вы дали займ физическому лицу, вот и возвращать должно ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, а ИП - это уже юридическое лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.11.2013 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не вижу проблем. можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.11.2013 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2013 в 19:20

Светлана, в смысле ИП - юридическое лицо?

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

немного не так выразилась. ИП не юридическое лицо, но занимается предпринимательской деятельностью , основываясь на тех же законах, как и юридическое лицо, имеет свой УНП, может иметь р/с. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.11.2013 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 14:43

Может есть еще мнения по основному вопросу?

Иванова :: Полоцк


  Ответов: 1

В принципе, можно сделать по схеме, описываемой в вопросе, однако нужно грамотно составить все договоры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280278: Имеет ли право интернет- магазин отказать в возврате или обмене детского спортивного комплекса?

Вопрос № 270727: Можно ли вернуть купальник в магазин?

Вопрос № 270320: имею ли я право на возврат товара отказавшись от гарантийного ремонта

Вопрос № 269057: Имею ли я право на возврат товара

Вопрос № 269056: Имею ли я право на возврат товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281397Алексей23.04.18 в 13:37
281311Аркадий 23.04.18 в 13:28
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281394Марина23.04.18 в 13:15
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы