Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист ребенок льготный кредит недвижимость беременность аренда договор работа отпуск налоги контракт развод увольнение лицензия компенсация молодая семья распределение отработка ип оформление регистрация продажа строительство пособие льготы сроки гражданство раздел иск раздел имущества налог документы долг амнистия имущество жилье оформление документов зарплата очередь кредит алименты общежитие прописка наследство декретный отпуск приватизация суд оплата квартира выселение армия право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193794 Опубликовано 15.11.2013 в 11:37

Как разрешить вопрос о мене земельными участками между сторонами?

Ю., проживая в г.п. Березовка, и К., живущий в сельской местности, решили обменяться жилыми домами. В договор мены они просили включить пункт и об обмене земельными участками (0,06 га и 0,4 га). Однако в регистрации данной сделки им было отказано. Как разрешить вопрос о мене земельными участками между сторонами?

Милюк Алена :: Волковыск


Ключевые слова: Что Вам известно о юридическом оформлении обмена земельными участками?

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 131690. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2013 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 15:53

По договору мены стороны обменивают одно имущество на другое. На этот договор распространяются общие правила о купле-продаже. Общие положения, касающиеся договора мены, закреплены в главе 31 ГК Республики Беларусь. Они применяются и к договорам мены земельных участков с учетом требований, закрепленных в главе 17 Кодекса о земле. Как разрешить вопрос о мене земельными участками между сторонами?

Alena Milyuk :: Волковыск


  Ответов: 1

что непонятно в первом ответе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 00:26

Доброго дня Вам!Не понятно ровным счетом ничего, за исключением того, что помощи от Вас я не дождалась. Не думаю, что это было бы для Вас сложно. Ваш ответ на ссылку меня "улыбнул", и даже посмешил мою коллегу :)Всего хорошего. P.S. Если передумаете, буду благодарна за помощь.

Alena :: Volkovysk


  Ответов: 1

Предлагаю Вам определиться на каком праве земля была у сторон и отсюда сделать вывод о возможности мены. Прочитайте о чем идет речь в главе 17 Кодекса о земле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2013 в 00:27

Доброго дня Вам!Не понятно ровным счетом ничего, за исключением того, что помощи от Вас я не дождалась. Не думаю, что это было бы для Вас сложно. Ваш ответ на ссылку меня "улыбнул", и даже посмешил мою коллегу :)Всего хорошего. P.S. Если передумаете, буду благодарна за помощь.

Alena :: Volkovysk


  Ответов: 1

Предлагаю Вам определиться на каком праве земля была у сторон и отсюда сделать вывод о возможности мены. Прочитайте о чем идет речь в главе 17 Кодекса о земле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.12.2013 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы