Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189142
 Всего ответов: 213673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы декретный отпуск отработка суд имущество кредит приватизация очередь амнистия распределение недвижимость ип аренда отпуск права увольнение сроки контракт общежитие молодая семья работа долг строительство армия лицензия оформление документов договор брак регистрация ребенок раздел имущества наследство молодой специалист жилье зарплата развод раздел оплата прописка гражданство беременность выселение продажа иск оформление квартира пособие налоги алименты льготный кредит льготы налог право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193787 Опубликовано 15.11.2013 в 10:50

Могут ли посчитать заявление о взыскании алиментов фиктивным?

Добрый день! У меня такая ситуация:мой сожитель выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 25%, у нас имеется общий ребенок. Я подала на алименты в размере 16.5%. Мы проживаем вместе, но с момента, как сожитель уволился с последнего места работы, материальной помощи на содержание ребенка он не оказывает. Может ли суд отказать мне в иске, так как посчитают мое заявление фиктивным? Бывшая жена будет говорить о том, что мы проживаем вместе, но как доказать мне, что денег я от него не вижу?

Александра Икан :: Борисов


Ключевые слова: фиктивное заявление, алименты

  Ответов: 2

Как Вам доказать то, на что Вы ссылаетесь в суде - забота исключительно Ваша и/или Вашего адвоката. Заявление фиктивным быть не может в принципе, если оно подано на бумаге, однако суд вполне может отказать Вам в иске, если посчитает, что факты не доказаны или что Вы обратились за взысканием алиментов только для того, чтобы появилось основание для уменьшения алиментов на его первого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2013 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что может суд, станет известно, когда он рассмотрит ваш иск, изучив материалы дела и вынесет решение. в данный момент судить об этом невозможно. особенно, не зная ничего, кроме того, что вы изложили. а это - немногим больше, чем ничего. поскольку иск уже подан, то результат какой-то будет. доказать, "что денег я от него не вижу", мягко говоря, непросто. ну, косвенно об этом может свидетельствовать его статус безработного. во всяком случае, то обстоятельство, что брак между вами не зарегистрирован, отрицательным моментом в принятии положительного для вас решения суда, являться не будет. ждите и надейтесь.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.11.2013 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 13:19

Спасибо Вам за ответ. И еще такой вопрос: насколько я понимаю, что алименты на первого ребенка могут быть уменьшены, только после написания соответствующего заявления ответчиком. Так почему же могут отказать в иске мне, а не ему, когда он напишет это заявление? Ведь я не посягаюсь на те 25%. И обязательно ли писать ответчику такое заявление?

Икан Александра :: Борисов


  Ответов: 1

Вам могут отказать в Вашем иске, отцу этих детей - в его иске (об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка). Отказать могут просто потому, что это суд, который взвешивает все доводы и выносит решение. Как видно из первой части ответа, для уменьшения алиментов он также должен обращаться в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2013 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274989: Как взыскать задолженность по кредиту

Вопрос № 274948: Отказ от алиментов, так как ребёнок не мой

Вопрос № 274946: Оформление части имущества в счет уплаты алиментов.

Вопрос № 274907: имеет право подавать на алименты

Вопрос № 274853: Не хочет платить алименты бывшая жена

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы