Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194643
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налоги контракт аренда отработка ребенок лицензия жилье кредит документы наследство очередь оформление право регистрация ип гражданство долг алименты зарплата льготный кредит продажа раздел компенсация строительство прописка увольнение квартира налог молодая семья распределение развод отпуск общежитие иск молодой специалист договор недвижимость оплата оформление документов декретный отпуск права имущество пособие брак приватизация работа беременность суд амнистия армия льготы раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193779 Опубликовано 15.11.2013 в 09:27

как добиться гарантийного ремонта

В июне 2013г. компанией «ЛД-ЮНИОН» мне была установлена систем для очистки воды Bluefilters NL-7. И уже по истечению 5 месяцев выяснилось, чисто случайно, что системой пользоваться нельзя. 28 октября 2013г. я обратился в службу сервиса данной компании для гарантийного ремонта. Попытки устранить неисправность длились две недели после чего система вернулась ко мне с той же неисправностью. 11 ноября 2013г. сам посетил компанию «ЛД-ЮНИОН» в общении с представителем компании попросил разобраться в ситуации и дать письменный ответ о работоспособности моей системы очистки воды. Меня заверили, что в течении двух дней мне позвонят. 13 ноября 2013г. опять посетил ООО «ЛД-ЮНИОН» внятных обьяснений так и не услышал, и не увидел. После чего оставил запись в книге жалоб и предложений чтобы хоть как то за документировать свои претензии. И еще было озвучено предложение, что я должен купить у этой компании некое устройство с которым теперь моя систем для очистки воды вроде как должна заработать. Подскажите пожалуйста что делать, как и куда обращаться чтобы решить вопрос с гарантийным товаром проданным мне компанией «ЛД-ЮНИОН» ?

Роденко Павел :: Витебск


Ключевые слова: гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Для начала вам нужно определиться с требованиями, которые необходимо предъявить продавцу в связи с приобретением у него товара ненадлежащего качества.В соответствии со ст. 20 Закона О защите прав потребителей:1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Так как устранить неисправности не могут, вы имеете право требовать возврата денег, уплаченных за товар, замены на товар надлежащего качества. Если продавец не удовлетворит ваши требования добровольно, вы можете обратиться в суд. Кроме того, вы имеете право требовать выплата вам неустойки за нарушение сроков ремонта товара (срок ремонта - 14 дней) в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, а также моральный вред за нарушением прав потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.11.2013 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2013 в 18:48

Так как устранить неисправности не могут хочу требовать возврата денег

Роденко Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Это ваше право. Требования предъявляйте в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.11.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279380: После гарантийного ремонта изменился IMEI

Вопрос № 273954: Срок гарантийного ремонта

Вопрос № 273867: Что мне делать дальше? Какие права я имею как потребитель? Должен ли магазин оплатить мне ремонт, раз поломка крышки случилась прямо у них в руках?

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы