Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит раздел права пособие алименты договор продажа прописка контракт отработка молодой специалист оформление документов беременность документы ип долг армия общежитие декретный отпуск лицензия амнистия гражданство кредит увольнение имущество выселение ребенок брак отпуск молодая семья приватизация регистрация строительство компенсация оплата налоги оформление недвижимость суд право распределение раздел имущества иск налог очередь зарплата квартира жилье развод работа наследство льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193764 Опубликовано 14.11.2013 в 23:27

раздел квартиры после развода,купленной в браке,но фактически не проживающими совместно супругами

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,найти выход из сложившейся ситуаци.Дело в том,что 23.05.2003г. я ушла от мужа(он гражданин Рф,я гражданка РБ..я проживала с ним в РФ,оставаясь прописанной у родителей в РБ Витебск) и уехала с ребенком жить к своим родителям в Витебск(ребенок сразу же был снят с регестрации,по месту прописки мужа и прописан со мной у моих родителей).То есть фактически семья перестала существовать с 23.05.2003 года...Не дождавшись добровольной помощи на ребенка от мужа, 9.09.2003 я подала на алименты.А 29.09.2003 г отец купил мне однокомнатную квартиру в РБ,и по нашей огромной глупости,ее оформили на меня.В 24.10.2004 году я наконец то развелась с мужем,в листе решения о разводе указано,что семейные отношения прекращены с 23.05.2003,спора об имуществе нет.(муж естественно в суд не являлся,так как далековато ехать в другое государство).Муж знает,что моим отцом мне куплена квартира,но он не знает что она оформлена на меня,считает,что отец ее оформил на себя.Сейчас я хочу продать квартиру,но знакомые сказали,что нужно будет согласие бывшего супруга.Можно ли как то этого избежать(так как отношения с ним плохие и ожидать можно чего угодно от него).Является ли фраза в решении суда о разводе"что с 23.05.2003 фактически прекращены семейные отношения и нет спора о разделе имущества",зацепкой,чтобы не спрашивать у него согласие на продажу квартиры ..или нет..Посоветуйте ,пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации.Спасибо за ответ.

Панарина Марина :: Витебск


Ключевые слова: согласие супруга на продажу квартиры, развод, квартира

  Ответов: 1

Согласие будет нужно. Фраза в решении суда не означает ничего, кроме того, что в ней содержится, то есть, что отношения прекращены с такого-то дня. Для продажи квартиры понадобится либо его согласие, либо раздел имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2013 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы