Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел льготный кредит оплата регистрация налог продажа договор строительство декретный отпуск недвижимость пособие увольнение квартира отпуск работа приватизация гражданство льготы отработка долг общежитие документы налоги наследство суд оформление документов аренда компенсация развод право раздел имущества ребенок брак выселение прописка лицензия права молодая семья очередь беременность иск армия амнистия ип контракт имущество оформление алименты кредит сроки молодой специалист жилье зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193746 Опубликовано 14.11.2013 в 20:56

Должен ли платить налог на недвижимость за 2 квартиры пенсионер?

Моя мама, пенсионер по возрасту, является собственником 2-х квартир находящихся рядом, раньше они были оформлены как одна,о чём есть бумага из исполкома, в паспорте указано что прописаны по адресу такому-то и два номера квартир через запятую. Налог не платили, извещений не получали. В этом году в налоговой заявляют, что у нас два входа, два туалета и т.д. поэтому мы должны теперь оплатить налог аж с 94 года(дата покупки квартир).В квартире(согласно прописке получается что в обоих)прописаны в том числе трудоспособные.БТИ заявляет что у нас 2 квартиры,хотя как можно прописаться в 2-х квартирах одновременно не понятно. Вопрос: кто прав? с какого года всё же должны платить налог(вроде изменение в налоговом кодексе произошли недавно)?

Разумович Василий :: Жлобин


Ключевые слова: пенсионер, недвижимость

  Ответов: 1

если бы квартира выдавалась как одна, то и зарегистрировать ее должны били как одну, под одним номером. А теперь что есть, то есть. Налоговой все равно что и как когда выдавалось, теперь она будет основываться на документах. Основными документами будет выписка из БТИ о имеющейся в собственности недвижимости. Вы сами говорите что в БТИ - две квартиры. А то что в паспорте написано, на это особо никто не обратит внимание, не должно быть такого. Возьмите свои документы, обратитесь в БТИ с вопросом о возможности объединить две квартиры в одну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.11.2013 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258560: Имеет ли право работодатель отказать в работе пенсионеру направленным государственной службой в счёт брони.

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 253835: Нужно ли согласие пенсионера на то, чтобы его зарегистрировали в другую квартиру?

Вопрос № 252943: Имеет ли пенсионер какие либо льготы, при уплате налога на дороги.

Вопрос № 252131: Нужно ли сообщать в налоговые органы о приеме на работу пенсионера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы