Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление сроки квартира компенсация декретный отпуск амнистия армия очередь недвижимость суд аренда право отпуск раздел имущества иск развод ип алименты молодая семья общежитие работа жилье контракт отработка выселение раздел документы налоги строительство регистрация зарплата продажа ребенок кредит долг увольнение имущество молодой специалист брак льготный кредит права оплата договор наследство оформление документов пособие прописка налог льготы распределение приватизация гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193740 Опубликовано 14.11.2013 в 19:38

СПК

СПК.СПК Некоторое время назад сделало предоплату, а потом не забирало товар так как разбирались с проектом. Потом товар забрали, а через неделю налоговая сняла с нашего расчетного счета сумму предоплаты СПК. На момент поставки СПК подало в налоговую нас как должника и налоговая сняла у нас деньги в счет колхозного НДС.Можно ли СПК привлечь к ответственности за мошенничество?Будет суд. Но у СПК долгов - миллиарды, можно ли при помощи приставов забрать у колхоза имущество (оргтехнику например)?

Акулич :: Николай


Ключевые слова: Суд долг

  Ответов: 2

Черт ногу сломит в Вашем рассказе; обратитесь с документами на очную консультацию к адвокату. СПК в принципе невозможно "привлечь к ответственности за мошенничество", и никаких "приставов" в Беларуси не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.11.2013 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при недоимке по налогам, берутся все дебиторы и подаются в налоговую, налоговая особо не разбирается , задолженность есть , взыскивают .... такая практика и мошенничества здесь нет. А ситуация ваша исправляется очень легко. Обращаетесь в налоговую об ошибочном (не законном) списании, предоставляете документы, подтверждающие что задолженности нет. (они должны быть датой до списания) и налоговая "переводит" списанную сумму с их лицевого счета на ваш (имеется ввиду на вашу уплату налогов) и никаких судов. Миллиарды долгов СПК вас не коснутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 14.11.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы