Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа прописка молодая семья армия алименты оплата гражданство право зарплата имущество сроки суд молодой специалист выселение беременность договор аренда оформление документов брак льготный кредит очередь налог лицензия увольнение раздел льготы налоги ребенок права документы отработка приватизация долг развод недвижимость амнистия жилье декретный отпуск квартира ип отпуск кредит иск оформление регистрация строительство компенсация распределение раздел имущества работа наследство контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19374 Опубликовано 07.02.2008 в 17:52

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли право аспирант, обучающийся в вузе с отрывом от производства, стать индивидуальным предпринимателем?

Архипова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 08.02.2008 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 19:51

То есть ни в каких нормативно-правовых актах конкретно нет запретов? Известно, что работать на полную ставку аспирант очной формы обучения не имеет права - трудовая находится в аспирантуре. Но ведь как ИП я могу нанимать своих близких родственников на работу, а вот в моей трудовой книжке должна быть запись о том, что я ИП?

Мария Архипова :: Минск


  Ответов: 2

Если будете платить единый налог, то при выплате стипендии с Вас не должны высчитывать подоходный и взносы в пенсионный фонд, т.е. где-то 50 тыс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.02.2008 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Запись в трудовой о том, что Вы ИП не делается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.02.2008 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы