Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда раздел имущества имущество компенсация отпуск документы приватизация декретный отпуск распределение беременность отработка работа амнистия льготный кредит алименты право наследство оплата ребенок договор раздел контракт недвижимость выселение льготы налог общежитие долг молодая семья увольнение оформление лицензия налоги продажа гражданство очередь развод кредит квартира прописка оформление документов строительство молодой специалист зарплата армия регистрация сроки ип брак пособие иск права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193738 Опубликовано 14.11.2013 в 19:15

Чем грозит офармление документов отцом?

Подскажите пожалуйста,сложилась такая ситуация.Родители в браке построили дом,это было в начале 80-х,но его не оформили.Из документов есть договор о предоставлении зем. участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности,генплан застройки участки - в этих документах указана фамилия отца.Родители развелись 8 лет назад,при расторжении брака иммущество не делилось.Сейчас отец собирается оформить документы,просит предоставить имеющиеся документы.Он сам ещё 5 лет до развода с нами не проживал,мама всё это время следила за домом,поменяла окна ,провела газ,воду.В доме прописаны:отец,мать,я-их дочь и моя дочь(если это имеет значение).Чем может грозить для матери,если отец сейчас соберёться оформлять дом?А может ли мать сама заняться оформлением?И что вообще она может сделать в данной ситуации?Спасибо!

Ирина Жучкова :: Могилёв


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Здравствуйте!Если отец оформит дом на себя, он станет единственным собственником, т.к. оформление осуществляется уже после расторжения брака. Родителям надо выделить и оформить долю каждого из них.Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 14.11.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 16:39

Это значит маме сейчас надо обратиться в суд для выделения доли?А может это доля составлять больше 50 %,учитывая что она следила за домом и вкладывала свои средства?Спасибо!!!

Ирина Жучкова :: Могилёв


  Ответов: 1

Здравствуйте! В суд следует обращаться, если нет согласия сторон. Если отец идет на контакт, можно выделить доли без обращения в суд у нотариуса. Да, доля может и больше половинв, но нужно доказать в суде, что вкладывались личные средства Вашей мамы. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 15.11.2013 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
176 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы