Вопрос № 193715 Опубликовано 14.11.2013 в 15:37

Могут ли вычесть деньги за отпуск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хочу уволиться с работы, отпуск (который у меня с февраля по февраль) я уже весь использовала, и при увольнении, при расчете с меня это будут вычитать?

Екатерина Владимировна :: Минск

Ключевые слова: Отпуск, выплата

  Ответов: 1

в зависимости от того по какому основанию вы будете уволены  

Наталья Шишло :: 14.11.2013 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 14:57

Изначально мы работали на одном юр адресе, патом снимала фирма офис в другом месте, но тот первый, оставался нашим юр адресом, но офис был в другом месте, а счас возвращается снова офис на первый адрес, и я хочу уволиться потому что меня то место работы, территориально уже не устраивает.

Екатерина Владимировна :: Минск

  Ответов: 1

См. ч.2 ст. 107 Трудового кодекса: Удержания из заработной платы работников для погашения их задолженности нанимателю могут производиться по распоряжению нанимателя:при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 4 и 5 статьи 35, пунктах 1, 2 и 6 статьи 42, пунктах 1, 2 и 6 статьи 44 настоящего Кодекса, по собственному желанию в связи с направлением на обучение или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника.Если будете увольняться по соглашению сторон, в связи с истечением срока трудового договора, в порядке перевода к другому нанимателю, в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, в связи с сокращением, в связи с несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья; в связи с неявкой на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, в связи с выходом на пенсию и др., то ср. заработок да неотработанные дни отпуска не будет удерживаться.  

Наталья Шишло :: 15.11.2013 в 22:44