Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа развод договор налоги приватизация гражданство раздел имущества молодой специалист льготы выселение имущество очередь общежитие строительство льготный кредит декретный отпуск суд долг жилье молодая семья брак беременность прописка увольнение лицензия право документы кредит наследство амнистия компенсация армия регистрация оформление документов зарплата квартира работа алименты распределение права оформление отработка оплата контракт налог сроки пособие иск отпуск аренда недвижимость раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19371 Опубликовано 07.02.2008 в 17:27

Подскажите, пожалуйста, могу ли я уволиться по ст. 35 Трудового кодекса до истечения трудового контракта при отказе мною от подписания дополнительного соглашения к контракту, в котором предлагается изменить пункт контракта: наименование должности? Это является изменением существенных условия труда?

Пирожник Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, изменение наименования должности является изменением существенный условий труда, со всеми вытекающими условиями: предупреждение за 1 месяц, при несогласии Вы имеете право уволиться по п.5 ст. 35 - отказ работника от продолжения работы в связи с изменившимися условиями труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 08.02.2008 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2008 в 12:02

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, Александра, распространяется ли действие п. 5 статьи 35 ТК при внесении изменения должности в контракт в целях реализации Закона Республики Беларусь от 20.07.2007г. №272-З "О внесении изменений и дополнений в Трудовой Кодекс Республики Беларусь" и в связи с приведением в соответствие с Единым квалификационным справочником должностей служащих (ЕСКД) в Ваш контракт от 1 декабря 2006 года №614. И может ли наниматель (по своему усмотрению) при моем несогласии на изменение в наименовании должности оставить меня работать на старых условиях контракта либо обязан уволить меня согласно п.5 ст.35 ТК?

Пирожник Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель не может самостоятельно изменить наименование вашей должности. Однако увольнение по п.5 ст. 35 является правом, а не обязанностью нанимателя. Иными словами он может и отказаться от внесения изменений в трудовой договор и оставить вас работать на прежних условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 08.02.2008 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы