Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел отпуск права жилье недвижимость оформление документов лицензия ип налоги суд строительство льготный кредит ребенок молодой специалист квартира армия гражданство сроки увольнение декретный отпуск налог раздел имущества оформление право оплата продажа прописка работа развод имущество приватизация наследство компенсация кредит договор молодая семья зарплата брак аренда беременность общежитие документы регистрация долг контракт отработка выселение льготы амнистия иск алименты очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193707 Опубликовано 14.11.2013 в 15:05

Документы и таможенные пошлины на ввоз кожаной обуви из Венесуэлы

Добрый день. Я ИП. Поступило предложение на ввоз кожаной обуви из Венесуэлы для дальнейшей реализации на территории РБ через интернет-магазин. Подскажите, пожалуйста, какие сопроводительные документы должны быть отправлены поставщиком, какие документы нужны для таможни, какие платежи оплачиваются при растаможке товара, как их примерно рассчитать, и подлежит ли данный товар сертификации. Спасибо.

Мелешко Наталья :: Минск


Ключевые слова: расчет пошлины, документы, ндс

  Ответов: 1

Обувь бывает разная, как и особенности её оформления. 1. Договор, коммерческие документы (инвойс, чеки, квитанции), транспортные документы (в зависимости от способа транспортировки), упаковочный лист; 2. обувь - понятие широкое, уплачивается сбор - 20 евро, там. пошлина (ставки пошлин разные и зависят от типа обуви - http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/default.aspx для группа 64) и НДС (20 % от суммы там. стоимости (стоимости товара с учетом доставки до границы РБ) и пошлины). Для детской обуви может применяться ставка НДС = 10 %. 3. дополнительная подробная информация - на платной основе или воспользуйтесь поиском по теме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142887: растоможить квадроцикл как запчасть

Вопрос № 255849: Какой НДС на интернет-магазин?

Вопрос № 249236: Должен ли ип возвращать ндс

Вопрос № 229217: Откртие интернет-магазина, ндс при ввозе товара с рф

Вопрос № 222468: уплата ндс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы