Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство пособие документы кредит налоги армия оплата льготы квартира имущество долг декретный отпуск прописка зарплата амнистия общежитие право оформление отпуск отработка контракт иск сроки распределение раздел имущества наследство регистрация молодая семья жилье права продажа строительство лицензия очередь ребенок льготный кредит брак суд работа ип раздел алименты аренда беременность выселение приватизация увольнение молодой специалист оформление документов договор недвижимость компенсация развод налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193670 Опубликовано 14.11.2013 в 10:49

Могут ли заставить перейти на другой график работы?

Добрый день! Моя мама работает на хлебозаводе, в бригаде из 4 человек. Работают по 8 часов, по сменах. Трое из бригады решили перейти на другой график, где нужно работать 12 часов в смену, причем идет потеря в зарплате. Моя мама категорически против, поскольку работа тяжелая, здоровье плохое. Могут ли маму заставить перейти на такой график работы? В кол. договоре прописан 8 часовой рабочий день, она член профсоюза. Подскажите, на какие документы можно ссылаться, чтобы все осталось как и было. Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: график работы

  Ответов: 1

Здравствуйте!Никто Вашу маму заставить не может. Изменение графика работы является изменением существенных условий труда, а об этом работник должен быть уведомлен письменно за 1 месяц. Но в случае отказа работать в изменившихся условиях труда работник будет уволен.Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 14.11.2013 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256770: Имеют ли право составлять график работы преднамеренно неудобный для сотрудника?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Вопрос № 244783: имеет ли право вызвать меня на работу?

Вопрос № 235144: имеет ли право наниматель установить для работников такой график работы

Вопрос № 223416: имеет ли право директор школы установить библиотекарю шестидневную рабочую неделю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы