Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187838
 Всего ответов: 212260
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира беременность оформление документов увольнение раздел имущества договор налоги ребенок наследство развод гражданство молодой специалист регистрация строительство право работа распределение пособие льготы ип льготный кредит права суд сроки контракт долг очередь молодая семья выселение общежитие компенсация жилье отработка недвижимость аренда кредит оплата имущество оформление зарплата продажа лицензия прописка иск алименты документы амнистия отпуск приватизация налог брак декретный отпуск армия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193652 Опубликовано 13.11.2013 в 23:38

Наниматель не выплачивает зарплату даже после увольнения

Работал в фирме 2 месяца. С первого дня со мной заключили контракт сроком на 1 год. В нем же прописан фиксированный оклад, вне зависимости от сделки. Проработав 2 месяца так и не получил з/п (ни разу). Написал заявление об увольнении. Выдали трудовую книжку, но денег так и не получил. В подобной ситуации оказались и другие работники, которые устраивались со мной в одно время. Уже пошла 2-я неделя после увольнения, расчет не произведен до сих пор. Как поступить в данной ситуации, чтобы наниматель выплатил положенную сумму? (Другой работник подал в суд, суд отказал в рассмотрении дела). куда можно еще обратиться? может в областной суд или минский? спасибо

Ламеко Максим :: Слоним


Ключевые слова: увольнение, контракт, наниматель

  Ответов: 1

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском по месту нахождения нанимателя. Иск отправьте заказным письмом. Не принять такой иск не смогут.Если укажете, где расположен наниматель, смогу уточнить, в какой суд обращаться.Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 14.11.2013 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 20:51

Фирма зарегистрирована и находиться в Волковыске. как раз в том городе и подавали заявление другие работники. Чтобы подать иск нужно обращаться к юристу ( для правильного заполнения)?.

Ламеко Максим :: Слоним


  Ответов: 1

Иск надо подавать в суд г. Волковыска. А чем мотивируют отказ в приеме иска? Если отправить заказным письмом, примут в любом случае. Обращаться ли за помощью к адвокату, решать Вам. Если решение вынесут в Вашу пользу, Вы сможете взыскать с нанимателя расходы по оплате услуг адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 14.11.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Вопрос № 271545: Обязан ли наниматель оплатить повестку в суд в качестве потерпевшего?

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 267607: действительность двухстороннего договора, заключенного под угрозой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы