Вопрос № 193652 Опубликовано 13.11.2013 в 23:38

Наниматель не выплачивает зарплату даже после увольнения

Работал в фирме 2 месяца. С первого дня со мной заключили контракт сроком на 1 год. В нем же прописан фиксированный оклад, вне зависимости от сделки. Проработав 2 месяца так и не получил з/п (ни разу). Написал заявление об увольнении. Выдали трудовую книжку, но денег так и не получил. В подобной ситуации оказались и другие работники, которые устраивались со мной в одно время. Уже пошла 2-я неделя после увольнения, расчет не произведен до сих пор. Как поступить в данной ситуации, чтобы наниматель выплатил положенную сумму? (Другой работник подал в суд, суд отказал в рассмотрении дела). куда можно еще обратиться? может в областной суд или минский? спасибо

Ламеко Максим :: Слоним

Ключевые слова: увольнение, контракт, наниматель

  Ответов: 1

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском по месту нахождения нанимателя. Иск отправьте заказным письмом. Не принять такой иск не смогут.Если укажете, где расположен наниматель, смогу уточнить, в какой суд обращаться.Удачи Вам!  

Анна :: 14.11.2013 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 20:51

Фирма зарегистрирована и находиться в Волковыске. как раз в том городе и подавали заявление другие работники. Чтобы подать иск нужно обращаться к юристу ( для правильного заполнения)?.

Ламеко Максим :: Слоним

  Ответов: 1

Иск надо подавать в суд г. Волковыска. А чем мотивируют отказ в приеме иска? Если отправить заказным письмом, примут в любом случае. Обращаться ли за помощью к адвокату, решать Вам. Если решение вынесут в Вашу пользу, Вы сможете взыскать с нанимателя расходы по оплате услуг адвоката.  

Анна :: 14.11.2013 в 21:01