Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление декретный отпуск иск брак компенсация беременность строительство пособие договор очередь отработка кредит амнистия прописка наследство жилье общежитие работа раздел имущества имущество права армия ребенок долг выселение приватизация отпуск право молодой специалист распределение льготный кредит квартира раздел оплата регистрация зарплата молодая семья контракт сроки развод документы аренда ип гражданство алименты недвижимость увольнение лицензия льготы оформление документов суд продажа налоги налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193644 Опубликовано 13.11.2013 в 21:13

Организация праздничных мероприятий в рамках ИП.

Здравствуйте. Недавно появилась идея заняться организацией праздничных мероприятий: организация свадеб, детских праздников, корпоративных вечеринок, вечеров досуга, конференций и частных праздников. Наемных постоянных сотрудников, кроме родного брата не предусматривается, а возможно буду работать один. Но существуют моменты, когда необходимо будет обращаться к приглашению третьих лиц (в зависимости от требований заказчика) за оказанием их услуг, (по факту найм сторонних услуг): тамада, артистов, людей отвечающих за свет, звук. Еще бывают особые заказы, например, если клиент желает на торжественном мероприятии фаер-шоу, салют или какие-либо иные пожелания. Могу-ли я в рамках ИП привлекать для оказания таковых услуг сторонних представителей, других ИП, юр. лиц, можно-ли заключать договора на оказания тех или иных услуг с ними? Ведь по факту оплату деятельности сторонних представителей буду осущствлять из своего кармана, после или до выполненния ими работ. Либо стоит, в рамках ИП, заключать договор на оказание услуг только между мной и заказачиком мероприятия? Или как правильно организовать работу в рамках ИП? Ведь существуют: я, как исполнитель услуги, с одной стороны, а с другой - заказчик мероприятия, который обращается ко мне за оказанием услуги по организации проведения того или иного мероприятия. Можно-ли отнести данную деятельность, на посреднические услуги между заказчиком мероприятия и третьими лицами (тамада, фотограф, артисты, видеооператорами , ведущий и т.п.) вопрос: можно-ли организовать работу в рамках ИП или какой вид деятельности следует открыть? Спасибо.

Кучин Яков :: Минск


Ключевые слова: ИП, сторонние приглашенные, договор, Заказчик мероприятия

  Ответов: 1

Можно заключать различные договора: договора подряда, оказания услуг (юридических, аудиторских, бухгалтерских и т.д.) с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Законодательство предусматривает ограничения относительно трех физических лиц из числа членов семьи и близких родственников (супруг (супруга), родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки), которые привлекаются по трудовым / гражданско-правовым договорам, то есть будут принимать непосредственное участие в самой деятельности индивидуального предпринимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 13.11.2013 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 260965: Как найти правду в данной ситуации?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 260588: Как судиться и индивидуальным предпринимателем за неисполнение обязательств по договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы