Вопрос № 193638 Опубликовано 13.11.2013 в 20:31

как написать заявление на увольнение

Здравствуйте уважаемая служба! У меня вопросы: заканчиваеться срок действия контракта у меня 02.01.2014. Контракт не планирую продливать. 1. какая запись будет в трудовой книжке - по соглашению сторон или по истечению срока действия контракта? 2. за какой период нужно подать заявление и какая основная фраза должна быть в моём заявлении, а может и статья? спасибо.

Иванова Елена :: Рогачев

Ключевые слова: заявление., контракт

  Ответов: 1

и Вам уважаемая Елена, здравствуйте! (только что мы за служба - я не понял). 1)по истечению контракта 2)Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180(ред. от 31.03.2010)каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.11.2013 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 21:22

Уважаемый Виктор, служба ваша юридическая. вы помогаете людям, значит служите. Вопрос: ФОРМУЛИРОВКА ЗАЯВЛЕНИЯ МОЕГО: прошу уволить меня по соглашению сторон? или по истечению срока контракта?

Иванова Елена :: Рогачев

  Ответов: 1

можно простое уведомление типа: Директору ООО "Рога и копыта". Настоящим уведомляю, что срок действия моего контракта истекает 02.01.2014 г. и продлевать трудовые отношения далее не намерена. Дата, подпись.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2013 в 10:30