Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение суд права оформление документов распределение ребенок зарплата налоги компенсация выселение прописка льготный кредит работа лицензия молодой специалист раздел имущества приватизация недвижимость алименты очередь наследство армия квартира беременность общежитие документы отпуск отработка амнистия продажа строительство пособие иск регистрация льготы оформление долг договор право кредит молодая семья брак декретный отпуск контракт имущество развод сроки аренда налог жилье оплата ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193609 Опубликовано 13.11.2013 в 15:33

Имеет ли право на квартиру, принадлежащую дочери, мать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может сделать с квартирой мать, если квартира по договору дарения принадлежит дочери (дочь совершеннолетняя), а мать упоминается в данном документе только как опекун, так как на момент заключения договора дарения дочери было 14 лет. Спасибо!

Жабик Елизавета :: Минск


Ключевые слова: наследство, договор дарения, оформление документов

  Ответов: 2

ничего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 13.11.2013 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если мать зарегистрирована в данной квартире, то без ее согласия продать/подарить квартиру дочь не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Colombina :: 13.11.2013 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 08:02

Зарегестрирована в квартире только дочь, а мать только являлась опекуном при заключении договора дарения, то есть ни мать, ни отец никакого права на эту квартиру не имеют, и никакими действиями забрать её не могут??? Спасибо!

Жабик Елизавета :: минск


  Ответов: 1

мать не может быть опекуном своего ребенка. она, от имени несовершеннолетней дочери, принимала в дар жилое помещение. с наступлением совершеннолетия дочери, все права по распоряжению, владению и пользованию полученной в дар квартирой, принадлежат только ей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.11.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 12:40

То есть мать после наступления совершеннолетия дочери никаких прав на данную жилплощадь не имеет? Спасибо!

Жабик Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

у матери и до совершеннолетия дочери в общем-то не было прав на квартиру. Вы же сами написали, что именно дочь была одаряемой. Может мать и учинила подписи в договоре (дочь маленькой была расписываться в серьезных бумагах), но подарок передавался дочери, принадлежал и принадлежит дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.11.2013 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 12:42

И если можно, подскажите какой статьей в кодексе данный тип отношений регулируется. Спасибо!

Жабик Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

разделII, ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.11.2013 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264301: Можно ли оформить договор дарения на гражданина другой страны?

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Вопрос № 262362: через какое время, после оформления договора дарения, новый собственник может продать квартиру?

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы