Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготы налоги продажа увольнение отпуск ребенок иск молодая семья зарплата сроки суд декретный отпуск наследство амнистия имущество жилье гражданство работа выселение армия долг квартира прописка налог молодой специалист распределение пособие раздел имущества отработка аренда оформление развод льготный кредит раздел беременность недвижимость регистрация приватизация брак права оформление документов строительство лицензия документы договор ип оплата компенсация алименты право кредит очередь контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193600 Опубликовано 13.11.2013 в 14:34

отпуск для беременной

Добрый день! Устроилась в частную фирму беременной (срок 1мес).Работаю с сентября 2013г. Могу ли я пойти в трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам? Срок беременности ноябрь 14,5 недель.

Загадка :: Речица


Ключевые слова: беременность, отпуск

  Ответов: 1

Здравствуйте!Да, Вы имеете право использовать трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам. А наниматель обязан Вам такой отпуск предоставить.Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна :: 14.11.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2013 в 17:29

Спасибо!Но хотелось бы уточнить. Имею право полностью взять трудовой отпуск,а не пропорционально отработанному времени.P.S. После декрета не собираюсь возвращаться на эту работу.

загадка :: речица


  Ответов: 2

вам уже ответили в предыдущем вопросе , имеете взять полностью трудовой отпуск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.12.2013 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в предыдущих ответах есть ответ. можно лишь "процитировать" Трудовой кодекс, ст.166, в первый рабочий год, до истечения шести месяцев работы, наниматель обязан предоставить трудовой отпуск по желанию работника - женщины, перед отпуском по беременности и родам или после него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 01.12.2013 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273051: Имеет ли право беременная женщина пойти на явку в больницу и при этом не писать заявление за свой счёт?

Вопрос № 271494: Имею ли я право отказать работодателю в выходе на работу в этот день?

Вопрос № 270794: Отпуск перед окончанием контракта

Вопрос № 270520: Лёгкий труд при беременности

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы