Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство право армия долг оформление документов сроки строительство квартира контракт льготный кредит льготы пособие регистрация оплата молодая семья аренда имущество отработка договор отпуск жилье оформление гражданство очередь ребенок налоги распределение компенсация общежитие кредит амнистия продажа права развод прописка алименты декретный отпуск увольнение выселение зарплата лицензия документы налог молодой специалист приватизация иск беременность раздел раздел имущества работа недвижимость ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193595 Опубликовано 13.11.2013 в 14:17

Имеют ли право мне не выдать членскую книжку и не принять в члены садового товарищества?

В июне 2013г я приобрела дачный домик с садовом товариществе,до меня было 2 владельца.Садовое товарищество образовано в 1984 г.На мое обращение к председателю и казначею с просьбой выдать членскую книжку и оплатить членские взносы мне было отказано.У меня требуют внести вступительный взнос в размере 20 (двадцати) базовых величин,без него книжку не выдадут и я не смогу стать членом садового товарищества. В Уставе садового товарищества четко прописано, что членом садового товарищества становятся со дня государственной регистрации права собственника на земельный участок, а также обязаны в месячный срок выдать членскую книжку . О вступительном взносе в размере 20 базовых нет ни слова. Имеют ли право мне не выдать членскую книжку и не принять в члены садового товарищества?

Рочицкая Юлия :: Минск


Ключевые слова: Членские взносы в садовом товариществе

  Ответов: 1

Вам должны выдать книжку, но видимо есть решение общего собрания товарищества о том, что при вступлении в товарищество уплачивается вступительный взнос! И если Вы его не уплатите, возможно в будущем исключение из членов товарищества! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.12.2013 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы