Вопрос № 193585 Опубликовано 13.11.2013 в 12:43

Имею ли я право вложить деньги в фирму

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я дать фирме деньги под проценты, т.е. физическое лицо дать юридическому лицу "кредит"?

Иванова Людмила :: Минск

Ключевые слова: Фирма, деньги, кредит

  Ответов: 1

Только не кредит, а процентный займ.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 13.11.2013 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 22:22

будет ли заем облагаться налогом? будет ли это предпринимательской деятельностью?

Иванов Александр :: минск

  Ответов: 1

Не будет. Не предпринимательская.  

Colombina :: 16.11.2013 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 11:31

Это не будет являться предпринимательской деятельностью, деньги , процентный займ, хотим взять у учредителя этой же организации, а про налог я даже не знаю, подскажите нужно ли его платить в такой ситуации?

Иванова Людмила :: Минск

  Ответов: 1

С суммы полученных процентов - подоходный налог 12%  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.11.2013 в 22:20