Вопрос № 193569 Опубликовано 13.11.2013 в 10:39

выход из отпуска в последний день рабочей недели

Последний день отпуска припадает на четверг при 5-дневной рабочей неделе.Можно ли по соглашению сторон на пятницу взять отпуск без сохранения з/платы и выйти из отпуска в понедельник. Обязательно ли согласие нанимателя и какое основание по ТК РБ

Ольга :: Иваново

Ключевые слова: выход на работу, отпуск

  Ответов: 1

Наниматель имеет право предоставить Вам социальный неоплачиваемый отпуск в количестве 1 дня. Согласие нанимателя и приказ обязательны. В ином случае - прогул.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 13.11.2013 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 14:18

основание по ТК либо др. нормативный док.

Ольга :: Иваново

  Ответов: 1

ст. 190 ТК  

Лена Юдина :: 13.11.2013 в 14:20