Вопрос № 193558 Опубликовано 13.11.2013 в 03:18

Можно ли написать на угон ?

знакомый в состоянии алкогольного опьянения украл у меня ключи от автомобиля покуда я спал и поехал кататься , его споймали сотрудники ГАИ , машину поставили на штрафстоянку и сказали прийти забирать авто с хозяином , машина была зарегестрирована не на мне , так как не успел снять с учёта. когда явились в ГАИ , там сказали что на машину наложен арест до выплаты штрафа и машину не отдадут .на угон писать не стал , думал знакомый этот выплатит штраф и машину заберу , но он штраф платить не собирается , уже прошло несколько недель. Можно ли написать на его заявление на угон ?

Веришко Александр :: Брест

Ключевые слова: Угон

  Ответов: 1

Написать-то можно, только писать должен собственник, а не Вы! Да и назад такое заявление уже забрать будет нельзя!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.11.2013 в 07:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 11:18

знакомый в состоянии алкогольного опьянения украл у меня ключи от автомобиля покуда я спал и поехал кататься , его споймали сотрудники ГАИ , машину поставили на штрафстоянку и сказали прийти забирать авто с хозяином , машина была зарегестрирована не на мне , так как не успел снять с учёта. когда явились в ГАИ , там сказали что на машину наложен арест до выплаты штрафа и машину не отдадут .на угон писать не стал , думал знакомый этот выплатит штраф и машину заберу , но он штраф платить не собирается , уже прошло несколько недель. Можно ли написать на его заявление на угон ? ---> Заявление написал , меня вызывали 2 раза в следственный комитет , и два раза спрашивали одно и тоже , и сказали что ещё раз вызовут , но прошло уже 2 недели и НИЧЕГО , не звонят , да и угонщик ходит спокойно , говорит что его один раз вызвали какие то справки собрать и всё . Что делать ?

Веришко Александр :: Брест

  Ответов: 1

Ждать окончания следствия, Вас вызовут на ознакомление с материалами дела и направят дело в суд.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.12.2013 в 18:44