Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия распределение молодая семья квартира ребенок продажа льготы декретный отпуск амнистия ип иск отпуск работа пособие право налог лицензия выселение налоги раздел отработка аренда приватизация беременность очередь жилье строительство оплата регистрация документы раздел имущества алименты оформление документов кредит увольнение недвижимость брак молодой специалист суд льготный кредит долг гражданство сроки прописка зарплата развод договор оформление контракт компенсация права наследство имущество общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193538 Опубликовано 12.11.2013 в 21:41

Как производится раздел приватизированной квартиры?

Скажите пожалуйста, муж получил государственную 3-х комнатную квартиру в 1985 году. В этой квартире он проживает до настоящего времени с женой и двумя совершеннолетними детьми. Все члены семье прописаны. В начале 90-х годов он приватизировал квартиру на свое имя. Из-за пьянства мужа и его ассоциального поведения назревает развод. Как в этом случае будет производиться раздел квартиры? Какие права при разделе квартиры имеют дети?

Гончарова Руслана :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел, квартира, права

  Ответов: 1

Если приватизация осуществлялась в период брака, то является совместно нажитым имуществом, соответственно, делиться будет пополам между супругами. А дети сохранят право проживать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.11.2013 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 23:49

да, но в выписке из регистрационной книге о правах, ограничениях прав на изолированное помещение написано следующее: право собственности (собственность одного лица), иденфикационные сведения о правообладателе: данные только о муже, доля: 11, дата гос.регистрации: 1999, основания гос. регистрации: договор приватизации. В договоре приватизации написано, что участия принимали все 4 членов семьи. Меняют ли эти данные порядок разделя квартиры? спасибо.

Гончарова Руслана :: Минск


  Ответов: 1

Да, меняют. В таком случае и дети имеют право на долю пропорционально их участию в приватизации, остальное - пополам между супругами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.11.2013 в 07:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 08:36

Как можно парировать, если муж на основании данной выписки и полагания того, что он является единственным (!) собственником квартиры, считает, что он вправе выписать и выселить всех членов семьи?

Гончарова Руслана :: Минск


  Ответов: 1

Пусть он так себе и считает. Рекомендуйте ему сходить в юрконсультацию по этому вопросу или почитает ст. 23-24 Кодекса о браке и семье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.11.2013 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 23:52

Прошу прощения, опечатка: доля 1/1

Гончарова Руслана :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.11.2013 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Вопрос № 256479: раздел дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы