Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда регистрация право кредит оформление документов раздел зарплата ип очередь алименты гражданство оплата имущество иск распределение работа сроки беременность армия молодой специалист долг строительство отработка отпуск недвижимость оформление договор льготный кредит общежитие прописка суд молодая семья контракт приватизация льготы лицензия ребенок наследство увольнение выселение налоги декретный отпуск права продажа брак жилье пособие налог документы развод раздел имущества компенсация квартира амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193535 Опубликовано 12.11.2013 в 21:34

Может ли дочь прописать своего мужа в нашей квартире без моего согласия?

Может ли дочь прописать своего мужа в нашей квартире без моего согласия?

Малюгина Елена :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

не может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.11.2013 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 09:39

А на какую статью и какой законодательный акт можно сослаться в данном случае?

Малюгина Елена :: Минск


  Ответов: 1

на Указ № 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 12:02

Но ведь там написано "Регистрация супруга (супруги), родителей и детей собственника жилого помещения по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении осуществляется с письменного согласия такого собственника и БЕЗ СОГЛАСИЯ совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним." Или я что-то не так понимаю?

Малюгина Елена :: Минск


  Ответов: 1

"но ведь там написано "Регистрация супруга (супруги), родителей и детей собственника жилого помещения по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении осуществляется с ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ТАКОГО СОБСТВЕННИКА и и без согласия совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним". читать не пробовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 16:26

В моем понимании ТАКИМ СОБСТВЕННИКОМ дочь и является, поэтому согласно этому документу для прописки своего супруга она может написать письменное согласие БЕЗ согласия бывших членов своей семьи, проживающих вместе с ним, то есть МОЕГО согласия. Или она не считается собственником, если квартира приватизировалась, когда она была несовершеннолетней?

Малюгина Елена :: Минск


  Ответов: 1

в понимании здравого смысла, написанное от первого лица - "в нашей квартире", означает, что дочь таким собственником НЕ является. но если по-вашему - "в нашей квартире", означает, что собственник ее - дочь, то я тогда - извиняюсь))). поэтому вопрос, кто и кем в вашей квартире является, адресуйте себе. ищите договор приватизации, удостоверение собственника и пр. консультанты комментируя, понимают предоставленную информацию, как достоверную. надежды на получение ответа, пользователя, который таковую предоставить не в состоянии - сомнительны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 17:27

А хамство - это обязательный атрибут бесплатной консультации?

Малюгина Елена :: Минск


  Ответов: 1

обязательным атрибутом бесплатной консультации стала наглость, с которой пользователи стали вымогать бесплатный ответ, не утруждая себя необходимостью хотя бы привести в порядок информацию, которую они предоставляют консультанту и обвинения в "хамстве", что является составной частью вымогательства, если бесплатный ответ по такой лже-информации предоставляется с оговорками, или не предоставляется вовсе. также, основной чертой поведения пользователя бесплатного сайта является ярлык "хамство". который он навешивает на все, что ему не нравится или непонятно. впрочем, что ж удиветельного: если пользователь понятия зеленого не имеет, что есть - хамство, то как он разберется, кто у него в доме хозяин? вот, именно для таких пользователей и существуют очные юридические консультации, где консультанты за свой нелегкий труд получают вознаграждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2013 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 08:59

Ваше хамство – следствие вашей профессиональной (да и человеческой) несостоятельности. Для того, чтобы компетентно и без лишнего словоблудия уточнить для меня мой вопрос, надо было просто ответить, кто считается СОБСТВЕННИКОМ помещения в приватизированной квартире. Четкого определения этого понятия я в интернете найти не смогла, поэтому и обратилась к юристам, о чем весьма сожалею.

Елена Малюгина :: Минск


  Ответов: 1

хамство - это стиль вашего и некоторых других, поведения в жизни. кто из нас двоих - хам, легко становится понятным: вы, в рабочее время, вместо занятия профессиональной несостоятельностью)), пытаетесь БЕСПЛАТНО решить свои ЛИЧНЫЕ проблемы, что другие люди делают в свободное время и платят деньги(от 3 БВ). выдавив при этом, малопонятный набор фраз - пускай консультанты в этом разбираются, ага! консультант, в свое ЛИЧНОЕ время, за свои ДЕНЬГИ, пытается БЕСПЛАТНО помочь в решении этих проблем, при этом, выражая неудовлетворение тем, что набор фраз - малопонятен, что МЕШАЕТ квалифицированной помощи и вынуждает БЕСПЛАТНО и БЕССМЫСЛЕННО ломать себе голову, давая ответы, которые не соответствуют ситуации. вы, вместо того, чтобы извиниться и привести в порядок свой текст, как это делают некоторые пользователи, которым действительно НУЖЕН ответ, выражаете возмущение. так чье из двух возмущений - ХАМство? мне - очевидно. и любому здравомыслящему человеку - тоже. но некоторым людям, в силу их человеческой несостоятельности, это непонятно: ведь их приучили, что все, что просто лежит, можно просто - брать... как оказывается, это - не совсем и не со всеми - так. ТАК кто из двоих по-человечески несостоятелен: тот, кто в СОСТОЯНИИ годами, бесплатно помогать людям, или тот, кто НЕ в СОСТОЯНИИ найти ответ на единичный, свой, пустяшный вопрос, загружая им других? кто своими нелепыми попытками унизить, вынуждает консультанта задавать уже себе вопрос: а зачем тебе ВСЕ ЭТО нужно?))) сие - есть риторика! а посему, коль "в интернете найти не смогла, о чем весьма сожалею" - ищем Другие бЕСПЛАТНЫЕ пути))))))) пост скриптум: судя по настырности, с которой такие лже-пользователи пытаются очернять консультантов и Консультацию, не составляет труда догадаться: ответ на вопрос им не очень уж и нужен! главная их цель - троллинг! ну, я всегда обращал внимание администрации сайта на необходимость борьбы с такими проявлениями. может данный, очередной случай поможет ускорить решение этого вопроса?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2013 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261659: Как прописать ребенка у бабушки(дедушки)?

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы