Вопрос № 193535 Опубликовано 12.11.2013 в 21:34

Может ли дочь прописать своего мужа в нашей квартире без моего согласия?

Может ли дочь прописать своего мужа в нашей квартире без моего согласия?

Малюгина Елена :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

не может  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.11.2013 в 23:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 09:39

А на какую статью и какой законодательный акт можно сослаться в данном случае?

Малюгина Елена :: Минск

  Ответов: 1

на Указ № 413  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2013 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 12:02

Но ведь там написано "Регистрация супруга (супруги), родителей и детей собственника жилого помещения по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении осуществляется с письменного согласия такого собственника и БЕЗ СОГЛАСИЯ совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним." Или я что-то не так понимаю?

Малюгина Елена :: Минск

  Ответов: 1

"но ведь там написано "Регистрация супруга (супруги), родителей и детей собственника жилого помещения по месту жительства или месту пребывания в этом жилом помещении осуществляется с ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ ТАКОГО СОБСТВЕННИКА и и без согласия совершеннолетних членов, бывших членов его семьи, проживающих совместно с ним". читать не пробовали?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2013 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 16:26

В моем понимании ТАКИМ СОБСТВЕННИКОМ дочь и является, поэтому согласно этому документу для прописки своего супруга она может написать письменное согласие БЕЗ согласия бывших членов своей семьи, проживающих вместе с ним, то есть МОЕГО согласия. Или она не считается собственником, если квартира приватизировалась, когда она была несовершеннолетней?

Малюгина Елена :: Минск

  Ответов: 1

в понимании здравого смысла, написанное от первого лица - "в нашей квартире", означает, что дочь таким собственником НЕ является. но если по-вашему - "в нашей квартире", означает, что собственник ее - дочь, то я тогда - извиняюсь))). поэтому вопрос, кто и кем в вашей квартире является, адресуйте себе. ищите договор приватизации, удостоверение собственника и пр. консультанты комментируя, понимают предоставленную информацию, как достоверную. надежды на получение ответа, пользователя, который таковую предоставить не в состоянии - сомнительны.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2013 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2013 в 17:27

А хамство - это обязательный атрибут бесплатной консультации?

Малюгина Елена :: Минск

  Ответов: 1

обязательным атрибутом бесплатной консультации стала наглость, с которой пользователи стали вымогать бесплатный ответ, не утруждая себя необходимостью хотя бы привести в порядок информацию, которую они предоставляют консультанту и обвинения в "хамстве", что является составной частью вымогательства, если бесплатный ответ по такой лже-информации предоставляется с оговорками, или не предоставляется вовсе. также, основной чертой поведения пользователя бесплатного сайта является ярлык "хамство". который он навешивает на все, что ему не нравится или непонятно. впрочем, что ж удиветельного: если пользователь понятия зеленого не имеет, что есть - хамство, то как он разберется, кто у него в доме хозяин? вот, именно для таких пользователей и существуют очные юридические консультации, где консультанты за свой нелегкий труд получают вознаграждение.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.11.2013 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 08:59

Ваше хамство – следствие вашей профессиональной (да и человеческой) несостоятельности. Для того, чтобы компетентно и без лишнего словоблудия уточнить для меня мой вопрос, надо было просто ответить, кто считается СОБСТВЕННИКОМ помещения в приватизированной квартире. Четкого определения этого понятия я в интернете найти не смогла, поэтому и обратилась к юристам, о чем весьма сожалею.

Елена Малюгина :: Минск

  Ответов: 1

хамство - это стиль вашего и некоторых других, поведения в жизни. кто из нас двоих - хам, легко становится понятным: вы, в рабочее время, вместо занятия профессиональной несостоятельностью)), пытаетесь БЕСПЛАТНО решить свои ЛИЧНЫЕ проблемы, что другие люди делают в свободное время и платят деньги(от 3 БВ). выдавив при этом, малопонятный набор фраз - пускай консультанты в этом разбираются, ага! консультант, в свое ЛИЧНОЕ время, за свои ДЕНЬГИ, пытается БЕСПЛАТНО помочь в решении этих проблем, при этом, выражая неудовлетворение тем, что набор фраз - малопонятен, что МЕШАЕТ квалифицированной помощи и вынуждает БЕСПЛАТНО и БЕССМЫСЛЕННО ломать себе голову, давая ответы, которые не соответствуют ситуации. вы, вместо того, чтобы извиниться и привести в порядок свой текст, как это делают некоторые пользователи, которым действительно НУЖЕН ответ, выражаете возмущение. так чье из двух возмущений - ХАМство? мне - очевидно. и любому здравомыслящему человеку - тоже. но некоторым людям, в силу их человеческой несостоятельности, это непонятно: ведь их приучили, что все, что просто лежит, можно просто - брать... как оказывается, это - не совсем и не со всеми - так. ТАК кто из двоих по-человечески несостоятелен: тот, кто в СОСТОЯНИИ годами, бесплатно помогать людям, или тот, кто НЕ в СОСТОЯНИИ найти ответ на единичный, свой, пустяшный вопрос, загружая им других? кто своими нелепыми попытками унизить, вынуждает консультанта задавать уже себе вопрос: а зачем тебе ВСЕ ЭТО нужно?))) сие - есть риторика! а посему, коль "в интернете найти не смогла, о чем весьма сожалею" - ищем Другие бЕСПЛАТНЫЕ пути))))))) пост скриптум: судя по настырности, с которой такие лже-пользователи пытаются очернять консультантов и Консультацию, не составляет труда догадаться: ответ на вопрос им не очень уж и нужен! главная их цель - троллинг! ну, я всегда обращал внимание администрации сайта на необходимость борьбы с такими проявлениями. может данный, очередной случай поможет ускорить решение этого вопроса?))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.11.2013 в 09:49