Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество оплата отработка раздел беременность регистрация пособие зарплата общежитие продажа развод суд оформление документов распределение кредит строительство раздел имущества жилье сроки молодая семья иск брак лицензия работа контракт ребенок налоги право документы льготный кредит оформление недвижимость права очередь долг армия алименты компенсация квартира ип молодой специалист аренда наследство увольнение гражданство приватизация льготы амнистия налог прописка выселение отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193517 Опубликовано 12.11.2013 в 17:19

Покупка частьи приватизированого жилого дома

Хотим купить ребенку квартиру. Но после приватизации, в документах из горисполкома в передаточном Акте написано: "часть жилого дома №000, состоящее из даух жилых комнат жилой площадью 00,0 кв.м 1/3 мест общего пользования 00,0 кв.м Кухни 00,0 кв.м Что составляет 13/100 долей тринадцати комнатного дома состоящего из семи кухонь, коридоров общей площадью 00,0кв.м жилой площадью 00,0 кв.м в доме поп ул._________". Евляется ли квартирой и какие могут быть подводные камни, допустим не понадобиться ли согласие соседей, при продаже или обмене на более комфортное жилье. Учитывая что не все жильцы приватизировали квартиры.

Козловский Евгений :: Бобруйск


Ключевые слова: могут ли возникнуть проблемы

  Ответов: 1

вы покупаете 13/100 ДОЛЕЙ дома (хорошо что хоть оговорены комнаты этой доли). На каждый "вздох", потребуется согласие ВСЕХ остальных дольщиков. (отчуждение, перепланировка, достройка). А самое интересное в этом, если кто нибудь из соседей что нибудь перестроит самовольно (сделает перепланировку) , то пока он не зарегистрирует или не приведет в исходное состояние - никто из других ничего со своими долями сделать не сможет (например продать). Если все дольщики соберутся и вычленят квартиры (в каждую должен быть отдельный вход), то тогда будет отдельная квартира и никто друг от друга зависеть не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.11.2013 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 09:33

А квартиры должны быть все приватезированы в этом доме

Евгений :: Бобруйск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.11.2013 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 09:42

А квартиры должны быть все приватезированы в этом доме чтобы их вычленить или достаточно нескольких дольщиков

Евгений :: Бобруйск


  Ответов: 1

при вычленении квартиры требуется согласие всех собственников. И все равно кто этот собственник, физ лицо или государство в лице предприятия или исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.11.2013 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы