Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение армия имущество права строительство декретный отпуск недвижимость налог долг льготы оплата прописка молодой специалист амнистия налоги беременность брак сроки молодая семья регистрация льготный кредит продажа алименты документы зарплата пособие контракт развод квартира выселение общежитие гражданство право аренда договор отработка приватизация лицензия ребенок наследство жилье компенсация работа очередь оформление оформление документов отпуск иск кредит раздел имущества суд раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193509 Опубликовано 12.11.2013 в 16:11

Развод и оспаривание отцовства.

Помогите разобраться. Ситуация такая, состою в браке, но с супругой не живем вместе уже пол года, имеется ребенок полтора года и я уже год плачу алименты и 500 тыс.на содержание жены по решению суда. Собирался подавать иск о расторжении брака, но в суде сказали, что я могу подать иск на развод только вместе с письменным согласием супруги, так как ребенку не исполнилось трех лет. Паралельно хотел подать иск об оспаривании отцовства и отказе от алиментов. В общем в суде мне предложили два варианта, подать иск на развод с ее письменным согласием, и иск об оспаривании отцовства, либо сначала установить отцовство через суд и если окажется, что не я отец ребенка, то можно будет спокойно подавать на развод без согласия жены. Хотелось бы уточнить правильно ли я все понял или есть неточности?

Коньков Алексей :: Гомель


Ключевые слова: Развод, оспаривание отцовства

  Ответов: 1

отцовство УСТАНОВЛЕНО в ЗАГС, в день регистрации рождения ребенка, где произведена актовая запись о РОДИТЕЛЯХ - матери и отце ребенка. Отец ребенка вправе в судебном порядке ОСПОРИТЬ отцовство в течение ОДНОГО года с того момента, как ему стало известным об обстоятельствах, исключающих факт отцовства. Решением Пленума ВС рекомендовано судам отказывать в рассмотрении исков об ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА лицам, в отношении которых вступило в законную силк решение суда о ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. если суд рассмотрит и удовлетворит иск об ОТМЕНЕ взыскания алиментов и оспаривании отцовства, тогда письменное согласие супруги на расторжение брака не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.11.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 20:35

Получается если подать иск в суд на то что бы была проведена генетическая экспертиза на предмет отцовства, и экспертизой будет доказано что ребенок не мой, то я в течении года могу оспорить отцовство?

Коньков Алексей :: Гомель


  Ответов: 1

если текст ответа, данного внятно, на языке текста вопроса, не понятен, обратитесь за разъяснением к лицу, понимающему смысл написанного. консультант сайта бесплатных юридических консультаций не брал на себя обязанность разъяснять разъясненное. тем более, пользователям, игнорирующим указания Регламента Консультации. ибо, данная тема, подробно освещена на сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.11.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы