Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия гражданство налоги долг жилье молодая семья суд очередь компенсация сроки увольнение оформление права право пособие распределение раздел имущества зарплата молодой специалист иск развод оплата раздел брак декретный отпуск прописка продажа льготный кредит контракт документы отработка ребенок отпуск оформление документов налог льготы недвижимость армия наследство имущество работа аренда кредит договор алименты ип лицензия беременность общежитие регистрация выселение строительство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193487 Опубликовано 12.11.2013 в 13:43

В какой форме бывшему супругу нужно писать заявление на отказ от ребенка и нужно ли его заверять нотариально?

Бывший супруг изъявил желание написать отказ от ребенка и согласен на лишение его родительских прав,а нынешний хотел бы удочерить ребенка.В какой форме бывшему супругу нужно писать заявление на отказ от ребенка и нужно ли его заверять нотариально?

Елена :: Минск


Ключевые слова: отказ от ребенка

  Ответов: 1

может отказаться от ребенка и дать согласие на его усыновление, составив отказ - у нотариуса, в органе опеки и попечительства, либо, заявить об этом в суде, при рассмотрении иска об усыновлении его ребенка другим лицом. при обращении "изъявившего желание" в уполномоченные органы, порядок оформления отказа ему будет разъяснен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2013 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2013 в 14:11

Извиняюсь,возможна подача обоих исков,на лишение родительских прав и удочерение,одновременно?

Елена :: минск


  Ответов: 1

ребенка можно усыновить в судебном порядке: 1. если его родитель лишен родительских прав - без согласия родителя, 2.если его родитель дает согласие на усыновление своего ребенка в суде, непосредственно при усыновлении. "подача обоих исков одновременно" не требуется. еще раз: на основании письменного отказа и согласия на усыновление, родитель лишается родительских прав. ребенок может быть усыновлен либо на основании лишения родителя родительских прав(без его согласия), либо - на основании согласия родителя на усыновление ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.11.2013 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248513: каким образом происходит процедура отказа от ребенка

Вопрос № 237270: каким образом будет происходить усыновление?

Вопрос № 220557: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Вопрос № 220556: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Вопрос № 220555: Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы