Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право пособие ип оформление документов договор льготный кредит оформление оплата аренда беременность развод алименты жилье налог молодой специалист приватизация брак иск долг увольнение прописка налоги документы раздел имущества гражданство имущество очередь ребенок работа льготы отработка армия суд сроки декретный отпуск выселение распределение лицензия общежитие права молодая семья отпуск регистрация контракт компенсация строительство зарплата продажа недвижимость наследство кредит квартира амнистия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193456 Опубликовано 12.11.2013 в 06:43

Как вести себя в страховой компании после ДТП

Здравствуйте! Произошло ДТП, не по нашей вине. Перед поездкой в страховую были на фирменном сервисе , где покупали авто( автомобиль практический новый -4 месяца и на гарантии)там примерно рассчитали запчасти и работу т.е. что нужно менять и что можно отремонтировать. Затем были в страховой, назначили день осмотра и они нам намекнули, что выплата в любом случае будет меньше , чем мы потратим на официальном СТО. Вопрос:1. как вести себя при осмотре ТС? т.е. требовать, чтобы в акте указали замену той или иной запчасти, при условии , если страховая назначит ремонт. Нужно ли проводить независимую экспертизу до осмотра страховой или это можно сделать после ( не будет ли поздно?), подписывать ли акт осмотра, а затем (после ремонта) начинать какие либо действия? 2.Ремонт хотим производить на фирменном СТО , а там цены не маленькие. С виновника ДТП взыскать не получится ( т.к сумма ущерба до 10 000 евро).Можно ли требовать доплаты разницы стоимости работ со страховой , если сумма затраченная (после возврата НДС) будет больше выплаченной? 3.По запчастям такой же вопрос. Покупать их на фирменном СТО- не дешево. Можно купить в другом месте, но естественно без чеков. Либо все таки заказывать и затем требовать от страховой доплаты? вернет ли страховая НДС по запчастям и разницу в стоимости? Напомню, авто практический новый. Страховка- обычная "гражданка". Спасибо

Виталий :: Минск


Ключевые слова: страховая компания, выплаты, ДТП

  Ответов: 1

1. Спокойно. Требовать без смысла. Свою оценку сможете провести и после. 2. Гарантия - свое сто. Взыскать можно. 3. Запчасти только с документами. Ндс вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.11.2013 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2013 в 13:29

Уточните, пожалуйста. Если страховка покроет ремонт, то требовать возврата НДС по работам изапчастям - нет смысла? Сам ремонт еще не проводили, но запчасти уже оплаченны. Выплаты уже получили ( примерно должны покрыть ремонт и запчасти, как не странно). Может есть смысл подать возврат НДС по запчастям или расчеты по НДС проводятся по окончании всех работ?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

НДС возмещают в рабочем порядке, пишете заявление прикладываете документы и все. Можете по запчастям отдельно. Не обязательно ждать работ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.12.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239340: Неправомерное уменьшение выплаты страховой компанией

Вопрос № 233215: Имеют ли право с меня требовать деньги?

Вопрос № 213576: Как добиться оплатить лечение от СК?

Вопрос № 191649: Взыскание страховой компанией средств с беременной

Вопрос № 140694: Не нарушила ли страховая компания сроки выплаты страховки если выплата была 2 месяца спустя после ДТП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы