Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление документов льготы гражданство жилье долг молодой специалист распределение документы увольнение армия пособие молодая семья алименты раздел льготный кредит приватизация очередь регистрация сроки прописка отпуск работа беременность оплата оформление ребенок контракт право договор права ип недвижимость декретный отпуск суд амнистия зарплата имущество развод общежитие аренда квартира брак иск наследство продажа компенсация кредит отработка налоги строительство налог лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19339 Опубликовано 07.02.2008 в 13:05

Подскажите, пожалуйста, ставки госпошлины на обращение в суд. Я подаю на восстановление нарушенных прав и законных интересов в результате действий сельсовета и райисполкома. Имею ли я право в одном иске назначить цену иска за моральный и материальный вред? Или сначала надо доказать факт морального ущерба? Спасибо, Ирина К.

Кузнецова Ирина Ивановна :: Минск


  Ответов: 3

Ставки гос. пошлины расписаны в Указе № 574 от 14.09.2006г. В одном иске можете подать. Ставки гос. пошлины за моральный вред не предусмотрено, изначально подается заявление, а потом уже в зависимости от того какую сумму насчитали, доказали и присудили рассчитывается гос. пошлина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 07.02.2008 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще-то с 1 января н.г. уже действует новая редакция Закона "О государственной пошлине". http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19201394 В частности для вашего случая: 2.2. на иные действия (бездействие) государственных органов и иных юридических лиц, а также организаций, не являющихся юридическими лицами, и должностных лиц, ущемляющие права граждан, а в случаях, предусмотренных актами законодательства, – и права юридических лиц 1 базовая величина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 13.02.2008 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И кстати: 2.18. при подаче искового заявления о компенсации морального вреда, ... государственная пошлина взимается по ставкам, установленным для исковых заявлений неимущественного характера (3 б.в.). А от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, освобождаются: 1.1.5. по искам о возмещении имущественного и морального вреда, >>причиненного преступлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 13.02.2008 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2008 в 06:32

Какая ставка налога по ставкам 1 января 2008 г. за обжалование актов государственных служб, в частности налоговой? Спасибо. Ирина.

Кузнецова Ирина Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Смотря, что за акт, за что вынесен и в отношении кого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 18.02.2008 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2008 в 12:52

Уточнение вопроса. Какая ставка на обжалование в суде акта налоговой инспекции гражданскому лицу? Спасибо.

Кузнецова Ирина Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

3. С жалоб на постановления государственных органов или должностных лиц, судей по делам об административных правонарушениях о наложении: 3.1. административного взыскания в виде штрафа в размере: 3.1.1. менее 10 базовых величин 0,5 базовой величины3.1.2. от 10 до 100 базовых величин 2 базовые величины3.1.3. более 100 базовых величин 3 базовые величины3.2. иных административных взысканий 1 базовая величина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 03.03.2008 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19339





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы