Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение отпуск налог раздел пособие молодая семья беременность льготный кредит оформление документов компенсация документы регистрация суд брак амнистия права строительство оформление контракт недвижимость армия работа алименты право общежитие льготы прописка ребенок гражданство продажа развод оплата налоги сроки долг отработка наследство ип кредит приватизация аренда декретный отпуск раздел имущества молодой специалист имущество договор иск жилье увольнение выселение очередь квартира лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193365 Опубликовано 11.11.2013 в 13:11

Можно ли погасить часть долга тем имуществом,которое будет разделено пополам.

До брака сожительствовала со своим теперешним пока еще мужем. Начала строить 1-комнатную квартиру по льготному кредиту как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Оформлена она на меня и муж там не прописан.Кредит на 20 лет взят и квартира находится в ипотеке банка.Продажа ее возможна только через 5 лет после выплаты кредита. Через год с мужем расписались.Ни в каких документах на кватриру он не числится.4 года прожили в официальном браке.Платили вместе кредит. Теперь развожусь с мужем.1)Как будет считаться при разделе имущества кредиты и ремонт в квартире, если муж подаст на раздел имущества? Я так понимаю с учетом инфляции?Точно знаю что пополам.2)А как считается инфляция? 3)Как оценивается ремонт в квартире, т.к. никаких чеков и заключений договоров на ремонт не было, если он не сделает липовые?4)Если я согласна на ту часть суммы, которую оспаривает муж, но на данный момент таких денег выплатить нет, могут ли с меня по суду просто удерживать из зарплаты? 5) Можно ли погасить часть долга тем имуществом,которое будет разделено пополам? Я имею ввиду, к примеру кухню покупали 2 месяца назад у ИП. Есть договор в котором указана ее стоимость.Или если он скажет что ему имущество не нужно, а нужны деньги?Если можно, ответьте на мои вопросы по порядку? У меня нет денег на подачу встречных исков, знаю что берется 5% от стоимости иска.Огромное спасибо.

Галина Л. :: Витебск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

1) Сумма кредитов, выплаченных совместно в период брака, и стоимость ремонта будут делиться между вами наполовину. 2) инфляцию рассчитывает суд (пока не вижу оснований для ее расчета); 3) Сумму за ремонт (если нет документов) можете определить по соглашению сторон, если не определитесь сами суд может назначить экспертизу, но это дополнительные расходы. Если сделает липовые - подадите в суд заявление о том, что документы липовые со своими обоснованиями; 4) могут удерживать из зарплаты; 5) это зависит от того, какие требования предъявит ваш муж и какое решение вынесет суд; но вполне может быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 16:51

Если я все-таки соглашусь на ту сумму, которую он оговаривает в заявлении, сколько обычно времени дает суд на выплату этих сумм? Что будет, если я эти суммы в указанные сроки не погашу-через суд с заработной платы? Как будет взыскиваться судебные издержки,50 на 50 или все спихнут на меня? Огромное спасибо.

Галина Л. :: Витебск


  Ответов: 1

С зарплаты по исполнительному листу может удерживаться 20% до полного погашения. Суд может взыскать 5% с взыскиваемой суммы за принудительное взыскание и эта сумма будет относиться только на вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.11.2013 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Вопрос № 260889: Кто платит пошлину

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы