Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство договор отпуск компенсация ип армия лицензия суд недвижимость работа распределение прописка молодой специалист гражданство кредит декретный отпуск отработка оформление зарплата права документы очередь жилье иск раздел аренда льготы алименты право раздел имущества продажа выселение общежитие имущество амнистия беременность увольнение пособие оформление документов строительство квартира сроки брак долг оплата ребенок налоги льготный кредит контракт приватизация регистрация налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19335 Опубликовано 07.02.2008 в 12:30

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если с ответчиком что нибудь случится, а у него большая задолжность по алиментам, он не работает, то как полусить эти деньги и кто их будет выплачивать. Спасибо.

Натали :: Гомель


  Ответов: 1

Если у него большая задолженность по алиментам, нигде не работает и алименты не платит, то его скоро посадят либо отправят на "химию", где ативно посодействуют с трудоустройством. Если же что-то случится, и задолженность не будет погашена на момент смерти, можно взыскать задолженность с наследников, если кто-то примет наследство. Если вариант с наследниками не пройдет (допустим, нет у него имущества, и никто не захочет принимать наследство), можно порекомендовать ему затраховать обязательства, точнее, риск неисполения обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 21:09

Муж не выплачивае алименты уже несколько лет, у нас двое совмесных детеи, Недавно делала расчет задолженности у приставов, она составила 398987 руб, он нигде не работает, живет с матерью в ее квартире, на него оформлен дом, бабушка оставила в наследство, он там не проживает. Я не именю собственного жилья, прописанна у мамы, снимаю квартиру. а что я могу расчитывать в такой ситуации7

Марьина Виктория :: беслан


  Ответов: 1

Если это происходит в России, то см.Регламент Консультации, п.2.2. Если в Беларуси - обращайтесь к прокурору с заявлением о привлечении обязанного лица к уголовной ответственности. На "химии" его обеспечат работой, и будет выплачивать задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2009 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы