Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство жилье отработка амнистия брак раздел алименты документы приватизация налоги договор лицензия льготный кредит армия компенсация увольнение беременность декретный отпуск ип суд оплата контракт недвижимость долг очередь регистрация иск продажа зарплата квартира гражданство оформление документов льготы работа молодая семья наследство налог ребенок оформление пособие молодой специалист права распределение раздел имущества кредит аренда развод выселение сроки общежитие отпуск прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193344 Опубликовано 11.11.2013 в 10:43

Имеет ли право выплачивать алименты 1 раз в 3 месяца?

Я в разводе, муж выплачивает алименты как безработный (хотя работает на Ждановичах как продавец + зарабатывает перегоняя и продавая авто из Германии и др. стран). В последнее время выплачивает алименты не ежемесячно, а 1 раз в 3 месяца (причём в последний из них), т.е. благодаря инфляции и из без того мизерных суммм мы с дочерью теряем кое-какие деньги... Правомерно ли это или закон предусматривает такой вариант выплат. Если я обращусь к приставу (или в суд), возможно ли обязать отца моего ребёнка платить ежемесячно? Могу ли я, обратившись к приставу или в налоговую инспекцию, доказать хотя бы факты систематического перегона и перепродажи им авто? Спасибо!

Татьяна К. :: Минск


Ключевые слова: Алименты раз в три месяца

  Ответов: 1

1. Вам по Вашему заявлению судисполнитель насчитает пеню за задержку выплаты алиментов бывшим мужем. Задолженность будет накапливаться и тогда Вы сможете с помощью суда запретить выезд из страны бывшему мужу и даже лишить временно права управления транспортными средствами. Муж так платит,чтобы Вы его не привлекли к уголовной ответственности! 2. Не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.11.2013 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193409: Никто не знает ответа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы