Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел имущества квартира приватизация раздел молодой специалист имущество кредит очередь аренда развод недвижимость отработка молодая семья гражданство оформление налог прописка выселение лицензия долг амнистия оформление документов сроки пособие распределение продажа право оплата брак иск ип декретный отпуск контракт льготный кредит налоги договор жилье документы увольнение компенсация армия алименты общежитие беременность наследство льготы отпуск права суд строительство регистрация ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193321 Опубликовано 10.11.2013 в 23:03

Находясь в декретном отпуске на ставке декретницы, при условии ее увольнения, могу ли я перейти в разряд основных работников.

Здравствуйте! С марта 2012 года я устроилась на работу в бюджетную организацию по договору на время декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет сотрудницы А. В феврале 2013 года я сама ушла в декретный, а на мое место взяли другого сотрудника Б. 18 ноября 2013 года сотрудница А должна выйти на работу, но она увольняется этим же числом. В этой ситуации я буду уволена, а работник Б принят на постоянную работу или же я буду уволена 18 ноября, принята на работу этим же числом и отправлена в декретный, а сотрудника Б должны переоформить до конца моего декретного? Могу ли я выйти с декретного на один день...если того требует ситуация?

Разумовская Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, декретный отпуск

  Ответов: 1

все ваши вопросы на усмотрение нанимателя. Есть три человека А, В, С. В и С работают на замене А. Когда А выходит на работу В и С должны уволить, но В (т.е. Вы) в д/о. Вас наниматель может уволить, а может дождаться когда вам исполнится 3 года (закончится д/о) и уволить после окончания д/о. Если А увольняется, то освобождается вакансия. так как у А закончился д/о, то с вами (В и С) наниматель может поступить как описано выше, а на это место взять совершенного другого человека . Может кому нибудь из вас предложить это место (как В, так и С). Никаких существенных привилегий здесь ни у кого нет. Поэтому хотите остаться работать , идите к нанимателю и договаривайтесь. А отдел кадров решит как лучше приказы составить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.11.2013 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2013 в 14:58

...Наниматель может уволить сейчас (18 ноября), а может когда закончится мой декретный... от чего это зависит?

Разумовская Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Наниматель обязан либо 1) Вас уволить по истечении срока трудового договора (в день, предшествующий дню выхода на работу работника, за которым сохранялось место работы); либо 2) перевести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.11.2013 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не от чего не зависит, просто наниматель входит в положение женщины, закрывает глаза на то что договор закончился, дожидается окончания д/о и увольняет последним днем д/о :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.11.2013 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261236: приостановление ремесленной деятельности

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 260972: декретный отпуск отсрочка по кредиту

Вопрос № 260953: Должна ли я оплатить налог на тунеядство находясь в декретном отпуске?

Вопрос № 260579: Могу ли взять трудовой отпуск перед декретным в начале года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы